2012年伦敦奥运会8月11日比赛详细赛程

2012-07-11 13:59:52 来源:看看新闻网

2012年伦敦奥运会将在7月27日-8月13日进行,以下为本届赛事8月11日详细赛程:

 

伦敦时间

北京时间

项目

阶段

场馆

8:30

8月11日 16:30

曲棍球

男子11-12名排名赛

奥林匹克公园曲棍球中心

8:30

8月11日 16:30

曲棍球

男子5-6名排名赛

奥林匹克公园曲棍球中心

9:00

8月11日 17:00

现代五项

男子击剑

奥林匹克公园手球馆

9:00

8月11日 17:00

现代五项

男子游泳

奥林匹克公园水上运动中心

9:00

8月11日 17:00

现代五项

男子马术

格林威治公园

9:00

8月11日 17:00

现代五项

男子射击

格林威治公园

9:00

8月11日 17:00

现代五项

男子越野跑

格林威治公园

9:00

8月11日 17:00

跆拳道

男子80公斤以上级16强预赛

ExCEL体育馆

9:00

8月11日 17:00

跆拳道

女子67公斤以上级16强预赛

ExCEL体育馆

9:30

8月11日 17:30

皮划艇静水

男子单人划艇200米决赛

赫特福德郡李谷白水中心

9:30

8月11日 17:30

皮划艇静水

男子单人皮艇200米决赛

赫特福德郡李谷白水中心

9:30

8月11日 17:30

皮划艇静水

男子双人皮艇200米决赛

赫特福德郡李谷白水中心

9:30

8月11日 17:30

皮划艇静水

女子单人皮艇200米决赛

赫特福德郡李谷白水中心

10:00

8月11日 18:00

跳水

男子单人10米台半决赛

奥林匹克公园水上运动中心

11:30

8月11日 19:30

排球

女排铜牌战

伯爵宫体育场

12:00

8月11日 20:00

帆船

女子伊利奥特6M级决赛

波兰特国立帆船学院

12:30

8月11日 20:30

自行车-山地赛

女子越野赛

埃塞克斯郡哈德利农场

13:00

8月11日 21:00

摔跤

男子自由式60公斤级资格赛

ExCEL体育馆

13:00

8月11日 21:00

摔跤

男子自由式60公斤级1/8决赛

ExCEL体育馆

13:00

8月11日 21:00

摔跤

男子自由式60公斤级1/4决赛

ExCEL体育馆

13:00

8月11日 21:00

摔跤

男子自由式60公斤级半决赛

ExCEL体育馆

13:00

8月11日 21:00

摔跤

男子自由式84公斤级资格赛

ExCEL体育馆

13:00

8月11日 21:00

摔跤

男子自由式84公斤级1/8决赛

ExCEL体育馆

13:00

8月11日 21:00

摔跤

男子自由式84公斤级1/4决赛

ExCEL体育馆

13:00

8月11日 21:00

摔跤

男子自由式84公斤级半决赛

ExCEL体育馆

13:00

8月11日 21:00

摔跤

男子自由式120公斤级资格赛

ExCEL体育馆

13:00

8月11日 21:00

摔跤

男子自由式120公斤级1/8决赛

ExCEL体育馆

13:00

8月11日 21:00

摔跤

男子自由式120公斤级1/4决赛

ExCEL体育馆

13:00

8月11日 21:00

摔跤

男子自由式120公斤级半决赛

ExCEL体育馆

13:10

8月11日 21:10

艺术体操

个人全能决赛

温布利体育馆

15:00

8月11日 23:00

足球

男足决赛

温布利体育场

15:00

8月11日 23:00

跆拳道

男子80公斤以上级1/4决赛

ExCEL体育馆

15:00

8月11日 23:00

跆拳道

男子80公斤以上级半决赛

ExCEL体育馆

15:00

8月11日 23:00

跆拳道

女子67公斤以上级1/4决赛

ExCEL体育馆

15:00

8月11日 23:00

跆拳道

女子67公斤以上级半决赛

ExCEL体育馆

15:10

8月11日 23:10

现代五项

男子马术

格林威治公园

15:10

8月11日 23:10

现代五项

男子射击

格林威治公园

15:10

8月11日 23:10

现代五项

男子越野跑

格林威治公园

15:30

8月11日 23:30

曲棍球

男子铜牌赛

奥林匹克公园曲棍球中心

17:00

8月12日 1:00

篮球

女子铜牌决赛

北格林威治体育馆

17:00

8月12日 1:00

手球

女子铜牌赛

奥林匹克公园篮球馆

17:45

8月12日 1:45

摔跤

男子自由式60公斤级复活赛两轮

ExCEL体育馆

17:45

8月12日 1:45

摔跤

男子自由式60公斤级铜牌赛

ExCEL体育馆

17:45

8月12日 1:45

摔跤

男子自由式60公斤级金牌赛

ExCEL体育馆

17:45

8月12日 1:45

摔跤

男子自由式84公斤级复活赛两轮

ExCEL体育馆

17:45

8月12日 1:45

摔跤

男子自由式84公斤级铜牌赛

ExCEL体育馆

17:45

8月12日 1:45

摔跤

男子自由式84公斤级金牌赛

ExCEL体育馆

17:45

8月12日 1:45

摔跤

男子自由式120公斤级复活赛两轮

ExCEL体育馆

17:45

8月12日 1:45

摔跤

男子自由式120公斤级铜牌赛

ExCEL体育馆

17:45

8月12日 1:45

摔跤

男子自由式120公斤级金牌赛

ExCEL体育馆

18:30

8月12日 2:30

排球

女排金牌战

伯爵宫体育场

18:45

8月12日 2:45

田径

男子5000米决赛

奥林匹克体育场

18:45

8月12日 2:45

田径

男子4x100米接力决赛

奥林匹克体育场

18:45

8月12日 2:45

田径

男子标枪决赛

奥林匹克体育场

18:45

8月12日 2:45

田径

男子50公里竞走决赛

林荫路

18:45

8月12日 2:45

田径

女子800米决赛

奥林匹克体育场

18:45

8月12日 2:45

田径

女子4x400米接力决赛

奥林匹克体育场

18:45

8月12日 2:45

田径

女子跳高决赛

奥林匹克体育场

18:45

8月12日 2:45

田径

女子20公里竞走决赛

林荫路

20:00

8月12日 4:00

曲棍球

男子决赛

奥林匹克公园曲棍球中心

20:00

8月12日 4:00

跆拳道

男子80公斤以上级复活赛

ExCEL体育馆

20:00

8月12日 4:00

跆拳道

男子80公斤以上级铜牌赛

ExCEL体育馆

20:00

8月12日 4:00

跆拳道

男子80公斤以上级冠亚军决赛

ExCEL体育馆

20:00

8月12日 4:00

跆拳道

女子67公斤以上级复活赛

ExCEL体育馆

20:00

8月12日 4:00

跆拳道

女子67公斤以上级铜牌赛

ExCEL体育馆

20:00

8月12日 4:00

跆拳道

女子67公斤以上级冠亚军决赛

ExCEL体育馆

20:30

8月12日 4:30

拳击

男子49公斤级决赛

ExCEL体育馆

20:30

8月12日 4:30

拳击

男子56公斤级决赛

ExCEL体育馆

20:30

8月12日 4:30

拳击

男子64公斤级决赛

ExCEL体育馆

20:30

8月12日 4:30

拳击

男子75公斤级决赛

ExCEL体育馆

20:30

8月12日 4:30

拳击

男子91公斤级决赛

ExCEL体育馆

20:30

8月12日 4:30

跳水

男子单人10米台决赛

奥林匹克公园水上运动中心

20:30

8月12日 4:30

手球

女子决赛

奥林匹克公园篮球馆

21:00

8月12日 5:00

篮球

女子金牌决赛

北格林威治体育馆

查看更多赛程:

 




7月25日

7月26日

7月27日

7月28日

7月29日

7月30日

7月31日

8月1日

8月2日

8月3日

8月4日

8月5日

8月6日

8月7日

8月8日

8月9日

8月10日

8月11日

8月12日