2012年伦敦奥运会8月10日比赛详细赛程

2012-07-11 13:58:44 来源:看看新闻网

2012年伦敦奥运会将在7月27日-8月13日进行,以下为本届赛事8月10日详细赛程:

 

伦敦时间

北京时间

项目

阶段

场馆

8:30

8月10日 16:30

曲棍球

女子11-12名排名赛

奥林匹克公园曲棍球中心

8:30

8月10日 16:30

曲棍球

女子5-6名排名赛

奥林匹克公园曲棍球中心

9:00

8月10日 17:00

跆拳道

男子80公斤级16强预赛

ExCEL体育馆

9:00

8月10日 17:00

跆拳道

女子67公斤级16强预赛

ExCEL体育馆

9:30

8月10日 17:30

皮划艇静水

男子单人划艇200米预赛

赫特福德郡李谷白水中心

9:30

8月10日 17:30

皮划艇静水

男子单人划艇200米半决赛

赫特福德郡李谷白水中心

9:30

8月10日 17:30

皮划艇静水

男子单人皮艇200米预赛

赫特福德郡李谷白水中心

9:30

8月10日 17:30

皮划艇静水

男子单人皮艇200米半决赛

赫特福德郡李谷白水中心

9:30

8月10日 17:30

皮划艇静水

男子双人皮艇200米预赛

赫特福德郡李谷白水中心

9:30

8月10日 17:30

皮划艇静水

男子双人皮艇200米半决赛

赫特福德郡李谷白水中心

9:30

8月10日 17:30

皮划艇静水

女子单人皮艇200米预赛

赫特福德郡李谷白水中心

9:30

8月10日 17:30

皮划艇静水

女子单人皮艇200米半决赛

赫特福德郡李谷白水中心

12:00

8月10日 20:00

游泳

男子10公里马拉松

奥林匹克公园水上运动中心

12:00

8月10日 20:00

艺术体操

个人全能资格赛 动作3

温布利体育馆

12:00

8月10日 20:00

艺术体操

个人全能资格赛 动作4

温布利体育馆

12:00

8月10日 20:00

艺术体操

团体资格赛 动作2

温布利体育馆

12:00

8月10日 20:00

帆船

女子470级决赛

波兰特国立帆船学院

12:00

8月10日 20:00

帆船

女子伊利奥特6M级第10轮

波兰特国立帆船学院

13:00

8月10日 21:00

摔跤

男子自由式55公斤级资格赛

ExCEL体育馆

13:00

8月10日 21:00

摔跤

男子自由式55公斤级1/8决赛

ExCEL体育馆

13:00

8月10日 21:00

摔跤

男子自由式55公斤级1/4决赛

ExCEL体育馆

13:00

8月10日 21:00

摔跤

男子自由式55公斤级半决赛

ExCEL体育馆

13:00

8月10日 21:00

摔跤

男子自由式74公斤级资格赛

ExCEL体育馆

13:00

8月10日 21:00

摔跤

男子自由式74公斤级1/8决赛

ExCEL体育馆

13:00

8月10日 21:00

摔跤

男子自由式74公斤级1/4决赛

ExCEL体育馆

13:00

8月10日 21:00

摔跤

男子自由式74公斤级半决赛

ExCEL体育馆

13:30

8月10日 21:30

拳击

男子49公斤级半决赛

ExCEL体育馆

13:30

8月10日 21:30

拳击

男子56公斤级半决赛

ExCEL体育馆

13:30

8月10日 21:30

拳击

男子64公斤级半决赛

ExCEL体育馆

13:30

8月10日 21:30

拳击

男子75公斤级半决赛

ExCEL体育馆

13:30

8月10日 21:30

拳击

男子91公斤级半决赛

ExCEL体育馆

14:30

8月10日 22:30

水球

男子半决赛(5-8名)

奥林匹克公园水球馆

15:00

8月10日 23:00

自行车-小轮车

男子竞速半决赛

奥林匹克公园小轮车场

15:00

8月10日 23:00

自行车-小轮车

男子竞速决赛

奥林匹克公园小轮车场

15:00

8月10日 23:00

自行车-小轮车

女子竞速半决赛

奥林匹克公园小轮车场

15:00

8月10日 23:00

自行车-小轮车

女子竞速决赛

奥林匹克公园小轮车场

15:00

8月10日 23:00

花样游泳

集体自由自选决赛

奥林匹克公园水上运动中心

15:00

8月10日 23:00

跆拳道

男子80公斤级1/4决赛

ExCEL体育馆

15:00

8月10日 23:00

跆拳道

男子80公斤级半决赛

ExCEL体育馆

15:00

8月10日 23:00

跆拳道

女子67公斤级1/4决赛

ExCEL体育馆

15:00

8月10日 23:00

跆拳道

女子67公斤级半决赛

ExCEL体育馆

15:00

8月10日 23:00

排球

男排半决赛

伯爵宫体育场

15:30

8月10日 23:30

曲棍球

女子铜牌赛

奥林匹克公园曲棍球中心

17:00

8月11日 1:00

篮球

男子半决赛

北格林威治体育馆

17:00

8月11日 1:00

手球

男子半决赛

奥林匹克公园篮球馆

17:45

8月11日 1:45

摔跤

男子自由式55公斤级复活赛两轮

ExCEL体育馆

17:45

8月11日 1:45

摔跤

男子自由式55公斤级铜牌赛

ExCEL体育馆

17:45

8月11日 1:45

摔跤

男子自由式55公斤级金牌赛

ExCEL体育馆

17:45

8月11日 1:45

摔跤

男子自由式74公斤级复活赛两轮

ExCEL体育馆

17:45

8月11日 1:45

摔跤

男子自由式74公斤级铜牌赛

ExCEL体育馆

17:45

8月11日 1:45

摔跤

男子自由式74公斤级金牌赛

ExCEL体育馆

18:40

8月11日 2:40

水球

男子半决赛(5-8名)

奥林匹克公园水球馆

19:00

8月11日 3:00

田径

男子4x100米接力第一轮

奥林匹克体育场

19:00

8月11日 3:00

田径

男子4x400米接力决赛

奥林匹克体育场

19:00

8月11日 3:00

田径

男子撑杆跳高决赛

奥林匹克体育场

19:00

8月11日 3:00

田径

女子1500米决赛

奥林匹克体育场

19:00

8月11日 3:00

田径

女子5000米决赛

奥林匹克体育场

19:00

8月11日 3:00

田径

女子4x100米接力决赛

奥林匹克体育场

19:00

8月11日 3:00

田径

女子4x400米接力第一轮

奥林匹克体育场

19:00

8月11日 3:00

田径

女子链球决赛

奥林匹克体育场

19:00

8月11日 3:00

跳水

男子单人10米台预赛

奥林匹克公园水上运动中心

19:30

8月11日 3:30

排球

男排半决赛

伯爵宫体育场

19:45

8月11日 3:45

足球

男足三、四名决赛

加的夫千年体育场

20:00

8月11日 4:00

曲棍球

女子决赛

奥林匹克公园曲棍球中心

20:00

8月11日 4:00

跆拳道

男子80公斤级复活赛

ExCEL体育馆

20:00

8月11日 4:00

跆拳道

男子80公斤级铜牌赛

ExCEL体育馆

20:00

8月11日 4:00

跆拳道

男子80公斤级冠亚军决赛

ExCEL体育馆

20:00

8月11日 4:00

跆拳道

女子67公斤级复活赛

ExCEL体育馆

20:00

8月11日 4:00

跆拳道

女子67公斤级铜牌赛

ExCEL体育馆

20:00

8月11日 4:00

跆拳道

女子67公斤级冠亚军决赛

ExCEL体育馆

20:30

8月11日 4:30

拳击

男子52公斤级半决赛

ExCEL体育馆

20:30

8月11日 4:30

拳击

男子60公斤级半决赛

ExCEL体育馆

20:30

8月11日 4:30

拳击

男子69公斤级半决赛

ExCEL体育馆

20:30

8月11日 4:30

拳击

男子81公斤级半决赛

ExCEL体育馆

20:30

8月11日 4:30

拳击

男子91公斤以上级半决赛

ExCEL体育馆

20:30

8月11日 4:30

手球

男子半决赛

奥林匹克公园篮球馆

21:00

8月11日 5:00

篮球

男子半决赛

北格林威治体育馆

查看更多赛程:

 




7月25日

7月26日

7月27日

7月28日

7月29日

7月30日

7月31日

8月1日

8月2日

8月3日

8月4日

8月5日

8月6日

8月7日

8月8日

8月9日

8月10日

8月11日

8月12日