2012年伦敦奥运会8月9日比赛详细赛程

2012-07-11 13:57:52 来源:看看新闻网

2012年伦敦奥运会将在7月27日-8月13日进行,以下为本届赛事8月9日详细赛程:

 

伦敦时间

北京时间

项目

阶段

场馆

8:30

8月9日 16:30

曲棍球

男子9-10名排名赛

奥林匹克公园曲棍球中心

8:30

8月9日 16:30

曲棍球

男子7-8名排名赛

奥林匹克公园曲棍球中心

9:00

8月9日 17:00

田径

男子4x400米接力第一轮

奥林匹克体育场

9:00

8月9日 17:00

田径

男子十项全能: 110米栏

奥林匹克体育场

9:00

8月9日 17:00

田径

男子十项全能: 铁饼

奥林匹克体育场

9:00

8月9日 17:00

田径

男子十项全能: 撑杆跳高

奥林匹克体育场

9:00

8月9日 17:00

田径

女子跳高资格赛

奥林匹克体育场

9:00

8月9日 17:00

跆拳道

男子68公斤级16强预赛

ExCEL体育馆

9:00

8月9日 17:00

跆拳道

女子57公斤级16强预赛

ExCEL体育馆

9:30

8月9日 17:30

皮划艇静水

男子双人划艇1000米决赛

赫特福德郡李谷白水中心

9:30

8月9日 17:30

皮划艇静水

男子四人皮艇1000米决赛

赫特福德郡李谷白水中心

9:30

8月9日 17:30

皮划艇静水

女子单人皮艇500米决赛

赫特福德郡李谷白水中心

9:30

8月9日 17:30

皮划艇静水

女子双人皮艇500米决赛

赫特福德郡李谷白水中心

10:00

8月9日 18:00

跳水

女子单人10米台半决赛

奥林匹克公园水上运动中心

12:00

8月9日 20:00

游泳

女子10公里马拉松

奥林匹克公园水上运动中心

12:00

8月9日 20:00

艺术体操

个人全能资格赛 动作1

温布利体育馆

12:00

8月9日 20:00

艺术体操

个人全能资格赛 动作2

温布利体育馆

12:00

8月9日 20:00

艺术体操

团体资格赛 动作1

温布利体育馆

12:00

8月9日 20:00

帆船

男子470级决赛

波兰特国立帆船学院

12:00

8月9日 20:00

帆船

女子伊利奥特6M级第9轮

波兰特国立帆船学院

12:30

8月9日 20:30

马术

盛装舞步个人赛决赛

格林威治公园

13:00

8月9日 21:00

足球

女足三、四名决赛

考文垂市体育场

13:00

8月9日 21:00

摔跤

女子自由式55公斤级资格赛

ExCEL体育馆

13:00

8月9日 21:00

摔跤

女子自由式55公斤级1/8决赛

ExCEL体育馆

13:00

8月9日 21:00

摔跤

女子自由式55公斤级1/4决赛

ExCEL体育馆

13:00

8月9日 21:00

摔跤

女子自由式55公斤级半决赛

ExCEL体育馆

13:00

8月9日 21:00

摔跤

女子自由式72公斤级资格赛

ExCEL体育馆

13:00

8月9日 21:00

摔跤

女子自由式72公斤级1/8决赛

ExCEL体育馆

13:00

8月9日 21:00

摔跤

女子自由式72公斤级1/4决赛

ExCEL体育馆

13:00

8月9日 21:00

摔跤

女子自由式72公斤级半决赛

ExCEL体育馆

14:30

8月9日 22:30

水球

女子排名赛(5-6名、7-8名)

奥林匹克公园水球馆

15:00

8月9日 23:00

自行车-小轮车

男子竞速1/4决赛

奥林匹克公园小轮车场

15:00

8月9日 23:00

花样游泳

集体技术自选

奥林匹克公园水上运动中心

15:00

8月9日 23:00

跆拳道

男子68公斤级1/4决赛

ExCEL体育馆

15:00

8月9日 23:00

跆拳道

男子68公斤级半决赛

ExCEL体育馆

15:00

8月9日 23:00

跆拳道

女子57公斤级1/4决赛

ExCEL体育馆

15:00

8月9日 23:00

跆拳道

女子57公斤级半决赛

ExCEL体育馆

15:00

8月9日 23:00

排球

女排半决赛

伯爵宫体育场

15:30

8月9日 23:30

曲棍球

男子半决赛

奥林匹克公园曲棍球中心

16:30

8月10日 0:30

拳击

女子51公斤以上级决赛

ExCEL体育馆

16:30

8月10日 0:30

拳击

女子60公斤级决赛

ExCEL体育馆

16:30

8月10日 0:30

拳击

女子75公斤级决赛

ExCEL体育馆

17:00

8月10日 1:00

篮球

女子半决赛

北格林威治体育馆

17:00

8月10日 1:00

手球

女子半决赛

奥林匹克公园篮球馆

17:45

8月10日 1:45

摔跤

女子自由式55公斤级复活赛两轮

ExCEL体育馆

17:45

8月10日 1:45

摔跤

女子自由式55公斤级铜牌赛

ExCEL体育馆

17:45

8月10日 1:45

摔跤

女子自由式55公斤级金牌赛

ExCEL体育馆

17:45

8月10日 1:45

摔跤

女子自由式72公斤级复活赛两轮

ExCEL体育馆

17:45

8月10日 1:45

摔跤

女子自由式72公斤级铜牌赛

ExCEL体育馆

17:45

8月10日 1:45

摔跤

女子自由式72公斤级金牌赛

ExCEL体育馆

18:30

8月10日 2:30

田径

男子200米决赛

奥林匹克体育场

18:30

8月10日 2:30

田径

男子800米决赛

奥林匹克体育场

18:30

8月10日 2:30

田径

男子三级跳远决赛

奥林匹克体育场

18:30

8月10日 2:30

田径

男子十项全能: 标枪

奥林匹克体育场

18:30

8月10日 2:30

田径

男子十项全能: 1500米

奥林匹克体育场

18:30

8月10日 2:30

田径

女子800米半决赛

奥林匹克体育场

18:30

8月10日 2:30

田径

女子4x100米接力第一轮

奥林匹克体育场

18:30

8月10日 2:30

田径

女子标枪决赛

奥林匹克体育场

18:40

8月10日 2:40

水球

女子决赛

奥林匹克公园水球馆

19:00

8月10日 3:00

沙滩排球

男子铜牌决赛

皇家骑兵卫队阅兵场

19:00

8月10日 3:00

沙滩排球

男子金牌决赛

皇家骑兵卫队阅兵场

19:00

8月10日 3:00

跳水

女子单人10米台决赛

奥林匹克公园水上运动中心

19:30

8月10日 3:30

排球

女排半决赛

伯爵宫体育场

19:45

8月10日 3:45

足球

女足决赛

温布利体育场

20:00

8月10日 4:00

曲棍球

男子半决赛

奥林匹克公园曲棍球中心

20:00

8月10日 4:00

跆拳道

男子68公斤级复活赛

ExCEL体育馆

20:00

8月10日 4:00

跆拳道

男子68公斤级铜牌赛

ExCEL体育馆

20:00

8月10日 4:00

跆拳道

男子68公斤级冠亚军决赛

ExCEL体育馆

20:00

8月10日 4:00

跆拳道

女子57公斤级复活赛

ExCEL体育馆

20:00

8月10日 4:00

跆拳道

女子57公斤级铜牌赛

ExCEL体育馆

20:00

8月10日 4:00

跆拳道

女子57公斤级冠亚军决赛

ExCEL体育馆

20:30

8月10日 4:30

手球

女子半决赛

奥林匹克公园篮球馆

21:00

8月10日 5:00

篮球

女子半决赛

北格林威治体育馆

查看更多赛程:

 




7月25日

7月26日

7月27日

7月28日

7月29日

7月30日

7月31日

8月1日

8月2日

8月3日

8月4日

8月5日

8月6日

8月7日

8月8日

8月9日

8月10日

8月11日

8月12日