2012年伦敦奥运会8月8日比赛详细赛程

2012-07-11 13:56:54 来源:看看新闻网

2012年伦敦奥运会将在7月27日-8月13日进行,以下为本届赛事8月8日详细赛程:

 

伦敦时间

北京时间

项目

阶段

场馆

8:30

8月8日 16:30

曲棍球

女子9-10名排名赛

奥林匹克公园曲棍球中心

8:30

8月8日 16:30

曲棍球

女子7-8名排名赛

奥林匹克公园曲棍球中心

9:00

8月8日 17:00

跆拳道

男子58公斤级16强预赛

ExCEL体育馆

9:00

8月8日 17:00

跆拳道

女子49公斤级16强预赛

ExCEL体育馆

9:30

8月8日 17:30

皮划艇静水

男子单人划艇1000米决赛

赫特福德郡李谷白水中心

9:30

8月8日 17:30

皮划艇静水

男子单人皮艇1000米决赛

赫特福德郡李谷白水中心

9:30

8月8日 17:30

皮划艇静水

男子双人皮艇1000米决赛

赫特福德郡李谷白水中心

9:30

8月8日 17:30

皮划艇静水

女子四人皮艇500米决赛

赫特福德郡李谷白水中心

10:00

8月8日 18:00

田径

男子5000米第一轮

奥林匹克体育场

10:00

8月8日 18:00

田径

男子撑杆跳高资格赛

奥林匹克体育场

10:00

8月8日 18:00

田径

男子十项全能: 100米

奥林匹克体育场

10:00

8月8日 18:00

田径

男子十项全能: 跳远

奥林匹克体育场

10:00

8月8日 18:00

田径

男子十项全能: 铅球

奥林匹克体育场

10:00

8月8日 18:00

田径

女子800米第一轮

奥林匹克体育场

10:00

8月8日 18:00

田径

女子链球资格赛

奥林匹克体育场

11:00

8月8日 19:00

手球

男子1/4决赛

奥林匹克公园篮球馆

11:00

8月8日 19:00

乒乓球

男团三四名决赛

ExCEL体育馆

12:00

8月8日 20:00

马术

障碍赛个人赛决赛轮

格林威治公园

12:00

8月8日 20:00

帆船

男子49人级决赛

波兰特国立帆船学院

12:00

8月8日 20:00

帆船

女子伊利奥特6M级第8轮

波兰特国立帆船学院

13:00

8月8日 21:00

摔跤

女子自由式48公斤级资格赛

ExCEL体育馆

13:00

8月8日 21:00

摔跤

女子自由式48公斤级1/8决赛

ExCEL体育馆

13:00

8月8日 21:00

摔跤

女子自由式48公斤级1/4决赛

ExCEL体育馆

13:00

8月8日 21:00

摔跤

女子自由式48公斤级半决赛

ExCEL体育馆

13:00

8月8日 21:00

摔跤

女子自由式63公斤级资格赛

ExCEL体育馆

13:00

8月8日 21:00

摔跤

女子自由式63公斤级1/8决赛

ExCEL体育馆

13:00

8月8日 21:00

摔跤

女子自由式63公斤级1/4决赛

ExCEL体育馆

13:00

8月8日 21:00

摔跤

女子自由式63公斤级半决赛

ExCEL体育馆

13:30

8月8日 21:30

拳击

女子51公斤以上级半决赛

ExCEL体育馆

13:30

8月8日 21:30

拳击

女子60公斤级半决赛

ExCEL体育馆

13:30

8月8日 21:30

拳击

女子75公斤级半决赛

ExCEL体育馆

14:00

8月8日 22:00

篮球

男子1/4决赛

北格林威治体育馆

14:00

8月8日 22:00

篮球

男子1/4决赛

北格林威治体育馆

14:00

8月8日 22:00

排球

男排1/4决赛

伯爵宫体育场

14:00

8月8日 22:00

排球

男排1/4决赛

伯爵宫体育场

14:30

8月8日 22:30

手球

男子1/4决赛

奥林匹克公园篮球馆

14:30

8月8日 22:30

水球

男子1/4决赛

奥林匹克公园水球馆

14:30

8月8日 22:30

水球

男子1/4决赛

奥林匹克公园水球馆

15:00

8月8日 23:00

自行车-小轮车

男子竞速计时排位赛

奥林匹克公园小轮车场

15:00

8月8日 23:00

自行车-小轮车

女子竞速计时排位赛

奥林匹克公园小轮车场

15:00

8月8日 23:00

跆拳道

男子58公斤级1/4决赛

ExCEL体育馆

15:00

8月8日 23:00

跆拳道

男子58公斤级半决赛

ExCEL体育馆

15:00

8月8日 23:00

跆拳道

女子49公斤级1/4决赛

ExCEL体育馆

15:00

8月8日 23:00

跆拳道

女子49公斤级半决赛

ExCEL体育馆

15:30

8月8日 23:30

曲棍球

女子半决赛

奥林匹克公园曲棍球中心

15:30

8月8日 23:30

乒乓球

男团决赛

ExCEL体育馆

17:45

8月9日 1:45

摔跤

女子自由式48公斤级复活赛两轮

ExCEL体育馆

17:45

8月9日 1:45

摔跤

女子自由式48公斤级铜牌赛

ExCEL体育馆

17:45

8月9日 1:45

摔跤

女子自由式48公斤级金牌赛

ExCEL体育馆

17:45

8月9日 1:45

摔跤

女子自由式63公斤级复活赛两轮

ExCEL体育馆

17:45

8月9日 1:45

摔跤

女子自由式63公斤级铜牌赛

ExCEL体育馆

17:45

8月9日 1:45

摔跤

女子自由式63公斤级金牌赛

ExCEL体育馆

18:00

8月9日 2:00

田径

男子110米栏半决赛

奥林匹克体育场

18:00

8月9日 2:00

田径

男子110米栏决赛

奥林匹克体育场

18:00

8月9日 2:00

田径

男子200米半决赛

奥林匹克体育场

18:00

8月9日 2:00

田径

男子标枪资格赛

奥林匹克体育场

18:00

8月9日 2:00

田径

男子十项全能: 跳高

奥林匹克体育场

18:00

8月9日 2:00

田径

男子十项全能: 400米

奥林匹克体育场

18:00

8月9日 2:00

田径

女子200米决赛

奥林匹克体育场

18:00

8月9日 2:00

田径

女子400米栏决赛

奥林匹克体育场

18:00

8月9日 2:00

田径

女子1500米半决赛

奥林匹克体育场

18:00

8月9日 2:00

田径

女子跳远决赛

奥林匹克体育场

18:00

8月9日 2:00

手球

男子1/4决赛

奥林匹克公园篮球馆

18:40

8月9日 2:40

水球

男子1/4决赛

奥林匹克公园水球馆

18:40

8月9日 2:40

水球

男子1/4决赛

奥林匹克公园水球馆

19:00

8月9日 3:00

沙滩排球

女子铜牌决赛

皇家骑兵卫队阅兵场

19:00

8月9日 3:00

沙滩排球

女子金牌决赛

皇家骑兵卫队阅兵场

19:00

8月9日 3:00

跳水

女子单人10米台预赛

奥林匹克公园水上运动中心

19:30

8月9日 3:30

排球

男排1/4决赛

伯爵宫体育场

19:30

8月9日 3:30

排球

男排1/4决赛

伯爵宫体育场

20:00

8月9日 4:00

篮球

男子1/4决赛

北格林威治体育馆

20:00

8月9日 4:00

篮球

男子1/4决赛

北格林威治体育馆

20:00

8月9日 4:00

曲棍球

女子半决赛

奥林匹克公园曲棍球中心

20:00

8月9日 4:00

跆拳道

男子58公斤级复活赛

ExCEL体育馆

20:00

8月9日 4:00

跆拳道

男子58公斤级铜牌赛

ExCEL体育馆

20:00

8月9日 4:00

跆拳道

男子58公斤级冠亚军决赛

ExCEL体育馆

20:00

8月9日 4:00

跆拳道

女子49公斤级复活赛

ExCEL体育馆

20:00

8月9日 4:00

跆拳道

女子49公斤级铜牌赛

ExCEL体育馆

20:00

8月9日 4:00

跆拳道

女子49公斤级冠亚军决赛

ExCEL体育馆

20:30

8月9日 4:30

拳击

男子49公斤级1/4决赛

ExCEL体育馆

20:30

8月9日 4:30

拳击

男子64公斤级1/4决赛

ExCEL体育馆

20:30

8月9日 4:30

拳击

男子81公斤级1/4决赛

ExCEL体育馆

21:30

8月9日 5:30

手球

男子1/4决赛

奥林匹克公园篮球馆

查看更多赛程:

 




7月25日

7月26日

7月27日

7月28日

7月29日

7月30日

7月31日

8月1日

8月2日

8月3日

8月4日

8月5日

8月6日

8月7日

8月8日

8月9日

8月10日

8月11日

8月12日