2012年伦敦奥运会8月7日比赛详细赛程

2012-07-11 13:55:33 来源:看看新闻网

2012年伦敦奥运会将在7月27日-8月13日进行,以下为本届赛事8月7日详细赛程:

 

伦敦时间

北京时间

项目

阶段

场馆

8:30

8月7日 16:30

曲棍球

男子小组赛

奥林匹克公园曲棍球中心

8:30

8月7日 16:30

曲棍球

男子小组赛

奥林匹克公园曲棍球中心

9:30

8月7日 17:30

皮划艇静水

男子双人划艇1000米预赛

赫特福德郡李谷白水中心

9:30

8月7日 17:30

皮划艇静水

男子双人划艇1000米半决赛

赫特福德郡李谷白水中心

9:30

8月7日 17:30

皮划艇静水

男子四人皮艇1000米预赛

赫特福德郡李谷白水中心

9:30

8月7日 17:30

皮划艇静水

男子四人皮艇1000米半决赛

赫特福德郡李谷白水中心

9:30

8月7日 17:30

皮划艇静水

女子单人皮艇500米预赛

赫特福德郡李谷白水中心

9:30

8月7日 17:30

皮划艇静水

女子单人皮艇500米半决赛

赫特福德郡李谷白水中心

9:30

8月7日 17:30

皮划艇静水

女子双人皮艇500米预赛

赫特福德郡李谷白水中心

9:30

8月7日 17:30

皮划艇静水

女子双人皮艇500米半决赛

赫特福德郡李谷白水中心

10:00

8月7日 18:00

田径

男子110米栏第一轮

奥林匹克体育场

10:00

8月7日 18:00

田径

男子200米第一轮

奥林匹克体育场

10:00

8月7日 18:00

田径

男子三级跳远资格赛

奥林匹克体育场

10:00

8月7日 18:00

田径

女子5000米第一轮

奥林匹克体育场

10:00

8月7日 18:00

田径

女子标枪资格赛

奥林匹克体育场

10:00

8月7日 18:00

自行车-场地赛

男子凯琳赛第一轮

奥林匹克公园自行车馆

10:00

8月7日 18:00

自行车-场地赛

男子凯琳赛第一轮复活赛

奥林匹克公园自行车馆

10:00

8月7日 18:00

自行车-场地赛

女子五项全能3公里个人追逐赛

奥林匹克公园自行车馆

10:00

8月7日 18:00

跳水

男子单人3米板半决赛

奥林匹克公园水上运动中心

10:00

8月7日 18:00

马术

盛装舞步团体赛决赛

格林威治公园

10:00

8月7日 18:00

手球

女子1/4决赛

奥林匹克公园篮球馆

11:00

8月7日 19:00

乒乓球

女团三四名决赛

ExCEL体育馆

11:30

8月7日 19:30

铁人三项

男子金牌赛

海德公园

12:00

8月7日 20:00

帆船

男子470级第5轮

波兰特国立帆船学院

12:00

8月7日 20:00

帆船

男子帆板RS:X级决赛

波兰特国立帆船学院

12:00

8月7日 20:00

帆船

女子470级第5轮

波兰特国立帆船学院

12:00

8月7日 20:00

帆船

女子伊利奥特6M级第7轮

波兰特国立帆船学院

12:00

8月7日 20:00

帆船

女子帆板RS:X级决赛

波兰特国立帆船学院

13:00

8月7日 21:00

排球

女排1/4决赛

伯爵宫体育场

13:00

8月7日 21:00

排球

女排1/4决赛

伯爵宫体育场

13:00

8月7日 21:00

摔跤

男子古典式66公斤级资格赛

ExCEL体育馆

13:00

8月7日 21:00

摔跤

男子古典式66公斤级1/8决赛

ExCEL体育馆

13:00

8月7日 21:00

摔跤

男子古典式66公斤级1/4决赛

ExCEL体育馆

13:00

8月7日 21:00

摔跤

男子古典式66公斤级半决赛

ExCEL体育馆

13:00

8月7日 21:00

摔跤

男子古典式96公斤级资格赛

ExCEL体育馆

13:00

8月7日 21:00

摔跤

男子古典式96公斤级1/8决赛

ExCEL体育馆

13:00

8月7日 21:00

摔跤

男子古典式96公斤级1/4决赛

ExCEL体育馆

13:00

8月7日 21:00

摔跤

男子古典式96公斤级半决赛

ExCEL体育馆

13:10

8月7日 21:10

手球

女子1/4决赛

奥林匹克公园篮球馆

13:45

8月7日 21:45

曲棍球

男子小组赛

奥林匹克公园曲棍球中心

13:45

8月7日 21:45

曲棍球

男子小组赛

奥林匹克公园曲棍球中心

14:00

8月7日 22:00

篮球

女子1/4决赛

奥林匹克公园篮球馆

14:00

8月7日 22:00

篮球

女子1/4决赛

奥林匹克公园篮球馆

14:00

8月7日 22:00

体操

男子单杠

北格林威治体育馆

14:00

8月7日 22:00

体操

男子双杠

北格林威治体育馆

14:00

8月7日 22:00

体操

女子平衡木

北格林威治体育馆

14:00

8月7日 22:00

体操

女子自由体操

北格林威治体育馆

14:10

8月7日 22:10

水球

女子半决赛(5-8名)

奥林匹克公园水球馆

15:00

8月7日 23:00

花样游泳

双人自由自选决赛

奥林匹克公园水上运动中心

15:30

8月7日 23:30

乒乓球

女团决赛

ExCEL体育馆

15:30

8月7日 23:30

举重

男子105+公斤级B组

ExCEL体育馆

16:00

8月8日 0:00

自行车-场地赛

男子凯琳赛第二轮

奥林匹克公园自行车馆

16:00

8月8日 0:00

自行车-场地赛

男子凯琳赛决赛

奥林匹克公园自行车馆

16:00

8月8日 0:00

自行车-场地赛

女子五项全能10公里追逐赛

奥林匹克公园自行车馆

16:00

8月8日 0:00

自行车-场地赛

女子五项全能500米计时赛

奥林匹克公园自行车馆

16:00

8月8日 0:00

自行车-场地赛

女子争先赛半决赛

奥林匹克公园自行车馆

16:00

8月8日 0:00

自行车-场地赛

女子争先赛决赛

奥林匹克公园自行车馆

17:00

8月8日 1:00

沙滩排球

女子半决赛

皇家骑兵卫队阅兵场

17:00

8月8日 1:00

沙滩排球

男子半决赛

皇家骑兵卫队阅兵场

17:00

8月8日 1:00

足球

男足半决赛

温布利体育场

17:00

8月8日 1:00

手球

女子1/4决赛

奥林匹克公园篮球馆

17:45

8月8日 1:45

摔跤

男子古典式66公斤级复活赛两轮

ExCEL体育馆

17:45

8月8日 1:45

摔跤

男子古典式66公斤级铜牌赛

ExCEL体育馆

17:45

8月8日 1:45

摔跤

男子古典式66公斤级金牌赛

ExCEL体育馆

17:45

8月8日 1:45

摔跤

男子古典式96公斤级复活赛两轮

ExCEL体育馆

17:45

8月8日 1:45

摔跤

男子古典式96公斤级铜牌赛

ExCEL体育馆

17:45

8月8日 1:45

摔跤

男子古典式96公斤级金牌赛

ExCEL体育馆

18:20

8月8日 2:20

水球

女子半决赛(5-8名)

奥林匹克公园水球馆

18:50

8月8日 2:50

田径

男子800米半决赛

奥林匹克体育场

18:50

8月8日 2:50

田径

男子1500米决赛

奥林匹克体育场

18:50

8月8日 2:50

田径

男子跳高决赛

奥林匹克体育场

18:50

8月8日 2:50

田径

男子铁饼决赛

奥林匹克体育场

18:50

8月8日 2:50

田径

女子100米栏半决赛

奥林匹克体育场

18:50

8月8日 2:50

田径

女子100米栏决赛

奥林匹克体育场

18:50

8月8日 2:50

田径

女子200米半决赛

奥林匹克体育场

18:50

8月8日 2:50

田径

女子跳远资格赛

奥林匹克体育场

19:00

8月8日 3:00

跳水

男子单人3米板决赛

奥林匹克公园水上运动中心

19:00

8月8日 3:00

曲棍球

男子小组赛

奥林匹克公园曲棍球中心

19:00

8月8日 3:00

曲棍球

男子小组赛

奥林匹克公园曲棍球中心

19:00

8月8日 3:00

排球

女排1/4决赛

伯爵宫体育场

19:00

8月8日 3:00

排球

女排1/4决赛

伯爵宫体育场

19:00

8月8日 3:00

举重

男子105+公斤级A组

ExCEL体育馆

19:45

8月8日 3:45

足球

男足半决赛

曼彻斯特老特拉福德球场

20:00

8月8日 4:00

篮球

女子1/4决赛

奥林匹克公园篮球馆

20:00

8月8日 4:00

篮球

女子1/4决赛

奥林匹克公园篮球馆

20:30

8月8日 4:30

拳击

男子52公斤级1/4决赛

ExCEL体育馆

20:30

8月8日 4:30

拳击

男子69公斤级1/4决赛

ExCEL体育馆

20:30

8月8日 4:30

手球

女子1/4决赛

奥林匹克公园篮球馆

21:00

8月8日 5:00

沙滩排球

女子半决赛

皇家骑兵卫队阅兵场

21:00

8月8日 5:00

沙滩排球

男子半决赛

皇家骑兵卫队阅兵场

查看更多赛程:

 




7月25日

7月26日

7月27日

7月28日

7月29日

7月30日

7月31日

8月1日

8月2日

8月3日

8月4日

8月5日

8月6日

8月7日

8月8日

8月9日

8月10日

8月11日

8月12日