2012年伦敦奥运会8月6日比赛详细赛程

2012-07-11 13:54:44 来源:看看新闻网

2012年伦敦奥运会将在7月27日-8月13日进行,以下为本届赛事8月6日详细赛程:

 

伦敦时间

北京时间

项目

阶段

场馆

8:30

8月6日 16:30

曲棍球

女子小组赛

奥林匹克公园曲棍球中心

8:30

8月6日 16:30

曲棍球

女子小组赛

奥林匹克公园曲棍球中心

9:00

8月6日 17:00

篮球

男子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

9:00

8月6日 17:00

篮球

男子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

9:00

8月6日 17:00

射击

男子50米步枪三姿资格赛

皇家炮团军营决赛厅

9:00

8月6日 17:00

射击

男子50米步枪三姿决赛

皇家炮团军营决赛厅

9:00

8月6日 17:00

射击

男子飞碟多向资格赛第二天

皇家炮团军营决赛厅

9:00

8月6日 17:00

射击

男子飞碟多向决赛

皇家炮团军营决赛厅

9:00

8月6日 17:00

射击

男子50米步枪三姿资格赛

皇家炮团军营

9:00

8月6日 17:00

射击

男子飞碟多向资格赛第二天

皇家炮团军营

9:00

8月6日 17:00

射击

男子飞碟多向决赛

皇家炮团军营

9:30

8月6日 17:30

皮划艇静水

男子单人划艇1000米预赛

赫特福德郡李谷白水中心

9:30

8月6日 17:30

皮划艇静水

男子单人划艇1000米半决赛

赫特福德郡李谷白水中心

9:30

8月6日 17:30

皮划艇静水

男子单人皮艇1000米预赛

赫特福德郡李谷白水中心

9:30

8月6日 17:30

皮划艇静水

男子单人皮艇1000米半决赛

赫特福德郡李谷白水中心

9:30

8月6日 17:30

皮划艇静水

男子双人皮艇1000米预赛

赫特福德郡李谷白水中心

9:30

8月6日 17:30

皮划艇静水

男子双人皮艇1000米半决赛

赫特福德郡李谷白水中心

9:30

8月6日 17:30

皮划艇静水

女子四人皮艇500米预赛

赫特福德郡李谷白水中心

9:30

8月6日 17:30

皮划艇静水

女子四人皮艇500米半决赛

赫特福德郡李谷白水中心

9:30

8月6日 17:30

手球

男子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

9:30

8月6日 17:30

手球

男子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

9:30

8月6日 17:30

排球

男排小组赛

伯爵宫体育场

9:30

8月6日 17:30

排球

男排小组赛

伯爵宫体育场

10:00

8月6日 18:00

田径

男子800米第一轮

奥林匹克体育场

10:00

8月6日 18:00

田径

男子铁饼资格赛

奥林匹克体育场

10:00

8月6日 18:00

田径

女子100米栏第一轮

奥林匹克体育场

10:00

8月6日 18:00

田径

女子1500米第一轮

奥林匹克体育场

10:00

8月6日 18:00

田径

女子铅球资格赛

奥林匹克体育场

10:00

8月6日 18:00

乒乓球

女团半决赛

ExCEL体育馆

10:00

8月6日 18:00

水球

男子小组赛

奥林匹克公园水球馆

10:00

8月6日 18:00

水球

男子小组赛

奥林匹克公园水球馆

12:00

8月6日 20:00

帆船

男子49人级第7轮

波兰特国立帆船学院

12:00

8月6日 20:00

帆船

男子470级第4轮

波兰特国立帆船学院

12:00

8月6日 20:00

帆船

男子激光级决赛

波兰特国立帆船学院

12:00

8月6日 20:00

帆船

女子470级第4轮

波兰特国立帆船学院

12:00

8月6日 20:00

帆船

女子激光雷迪尔级决赛

波兰特国立帆船学院

13:00

8月6日 21:00

摔跤

男子古典式60公斤级资格赛

ExCEL体育馆

13:00

8月6日 21:00

摔跤

男子古典式60公斤级1/8决赛

ExCEL体育馆

13:00

8月6日 21:00

摔跤

男子古典式60公斤级1/4决赛

ExCEL体育馆

13:00

8月6日 21:00

摔跤

男子古典式60公斤级半决赛

ExCEL体育馆

13:00

8月6日 21:00

摔跤

男子古典式84公斤级资格赛

ExCEL体育馆

13:00

8月6日 21:00

摔跤

男子古典式84公斤级1/8决赛

ExCEL体育馆

13:00

8月6日 21:00

摔跤

男子古典式84公斤级1/4决赛

ExCEL体育馆

13:00

8月6日 21:00

摔跤

男子古典式84公斤级半决赛

ExCEL体育馆

13:00

8月6日 21:00

摔跤

男子古典式120公斤级资格赛

ExCEL体育馆

13:00

8月6日 21:00

摔跤

男子古典式120公斤级1/8决赛

ExCEL体育馆

13:00

8月6日 21:00

摔跤

男子古典式120公斤级1/4决赛

ExCEL体育馆

13:00

8月6日 21:00

摔跤

男子古典式120公斤级半决赛

ExCEL体育馆

13:30

8月6日 21:30

拳击

女子51公斤以上级1/4决赛

ExCEL体育馆

13:30

8月6日 21:30

拳击

女子60公斤级1/4决赛

ExCEL体育馆

13:30

8月6日 21:30

拳击

女子75公斤级1/4决赛

ExCEL体育馆

13:45

8月6日 21:45

曲棍球

女子小组赛

奥林匹克公园曲棍球中心

13:45

8月6日 21:45

曲棍球

女子小组赛

奥林匹克公园曲棍球中心

14:00

8月6日 22:00

马术

障碍赛团体赛第二轮

格林威治公园

14:00

8月6日 22:00

体操

男子吊环

北格林威治体育馆

14:00

8月6日 22:00

体操

男子跳马

北格林威治体育馆

14:00

8月6日 22:00

体操

女子高低杠

北格林威治体育馆

14:10

8月6日 22:10

水球

男子小组赛

奥林匹克公园水球馆

14:10

8月6日 22:10

水球

男子小组赛

奥林匹克公园水球馆

14:30

8月6日 22:30

篮球

男子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

14:30

8月6日 22:30

篮球

男子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

14:30

8月6日 22:30

手球

男子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

14:30

8月6日 22:30

手球

男子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

14:30

8月6日 22:30

乒乓球

男团半决赛

ExCEL体育馆

14:45

8月6日 22:45

排球

男排小组赛

伯爵宫体育场

14:45

8月6日 22:45

排球

男排小组赛

伯爵宫体育场

15:00

8月6日 23:00

花样游泳

双人自由自选

奥林匹克公园水上运动中心

15:30

8月6日 23:30

举重

男子105公斤级B组

ExCEL体育馆

16:00

8月7日 0:00

自行车-场地赛

男子争先赛半决赛

奥林匹克公园自行车馆

16:00

8月7日 0:00

自行车-场地赛

男子争先赛决赛

奥林匹克公园自行车馆

16:00

8月7日 0:00

自行车-场地赛

女子五项全能快速计时圈

奥林匹克公园自行车馆

16:00

8月7日 0:00

自行车-场地赛

女子五项全能20公里记分赛

奥林匹克公园自行车馆

16:00

8月7日 0:00

自行车-场地赛

女子五项全能淘汰赛

奥林匹克公园自行车馆

16:00

8月7日 0:00

自行车-场地赛

女子争先赛1/4决赛

奥林匹克公园自行车馆

16:00

8月7日 0:00

自行车-场地赛

女子争先赛5-8名决赛

奥林匹克公园自行车馆

17:00

8月7日 1:00

足球

女足半决赛

温布利体育场

17:45

8月7日 1:45

摔跤

男子古典式60公斤级复活赛两轮

ExCEL体育馆

17:45

8月7日 1:45

摔跤

男子古典式60公斤级铜牌赛

ExCEL体育馆

17:45

8月7日 1:45

摔跤

男子古典式60公斤级金牌赛

ExCEL体育馆

17:45

8月7日 1:45

摔跤

男子古典式84公斤级复活赛两轮

ExCEL体育馆

17:45

8月7日 1:45

摔跤

男子古典式84公斤级铜牌赛

ExCEL体育馆

17:45

8月7日 1:45

摔跤

男子古典式84公斤级金牌赛

ExCEL体育馆

17:45

8月7日 1:45

摔跤

男子古典式120公斤级复活赛两轮

ExCEL体育馆

17:45

8月7日 1:45

摔跤

男子古典式120公斤级铜牌赛

ExCEL体育馆

17:45

8月7日 1:45

摔跤

男子古典式120公斤级金牌赛

ExCEL体育馆

18:00

8月7日 2:00

沙滩排球

女子1/4决赛

皇家骑兵卫队阅兵场

18:00

8月7日 2:00

沙滩排球

男子1/4决赛

皇家骑兵卫队阅兵场

18:20

8月7日 2:20

水球

男子小组赛

奥林匹克公园水球馆

18:20

8月7日 2:20

水球

男子小组赛

奥林匹克公园水球馆

18:50

8月7日 2:50

田径

男子400米决赛

奥林匹克体育场

18:50

8月7日 2:50

田径

男子400米栏决赛

奥林匹克体育场

18:50

8月7日 2:50

田径

女子200米第一轮

奥林匹克体育场

18:50

8月7日 2:50

田径

女子400米栏半决赛

奥林匹克体育场

18:50

8月7日 2:50

田径

女子3000米障碍赛决赛

奥林匹克体育场

18:50

8月7日 2:50

田径

女子撑杆跳高决赛

奥林匹克体育场

18:50

8月7日 2:50

田径

女子铅球决赛

奥林匹克体育场

19:00

8月7日 3:00

跳水

男子单人3米板预赛

奥林匹克公园水上运动中心

19:00

8月7日 3:00

曲棍球

女子小组赛

奥林匹克公园曲棍球中心

19:00

8月7日 3:00

曲棍球

女子小组赛

奥林匹克公园曲棍球中心

19:00

8月7日 3:00

乒乓球

男团半决赛

ExCEL体育馆

19:00

8月7日 3:00

举重

男子105公斤级A组

ExCEL体育馆

19:30

8月7日 3:30

手球

男子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

19:30

8月7日 3:30

手球

男子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

19:45

8月7日 3:45

足球

女足半决赛

曼彻斯特老特拉福德球场

20:00

8月7日 4:00

篮球

男子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

20:00

8月7日 4:00

篮球

男子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

20:00

8月7日 4:00

排球

男排小组赛

伯爵宫体育场

20:00

8月7日 4:00

排球

男排小组赛

伯爵宫体育场

20:30

8月7日 4:30

拳击

男子60公斤级1/4决赛

ExCEL体育馆

20:30

8月7日 4:30

拳击

男子75公斤级1/4决赛

ExCEL体育馆

20:30

8月7日 4:30

拳击

男子91公斤以上级1/4决赛

ExCEL体育馆

22:00

8月7日 6:00

沙滩排球

女子1/4决赛

皇家骑兵卫队阅兵场

22:00

8月7日 6:00

沙滩排球

男子1/4决赛

皇家骑兵卫队阅兵场

查看更多赛程:

 




7月25日

7月26日

7月27日

7月28日

7月29日

7月30日

7月31日

8月1日

8月2日

8月3日

8月4日

8月5日

8月6日

8月7日

8月8日

8月9日

8月10日

8月11日

8月12日