2012年伦敦奥运会8月5日比赛详细赛程

2012-07-11 13:53:04 来源:看看新闻网

2012年伦敦奥运会将在7月27日-8月13日进行,以下为本届赛事8月5日详细赛程:

 

伦敦时间

北京时间

项目

阶段

场馆

8:30

8月5日 16:30

曲棍球

男子小组赛

奥林匹克公园曲棍球中心

8:30

8月5日 16:30

曲棍球

男子小组赛

奥林匹克公园曲棍球中心

9:00

8月5日 17:00

羽毛球

男单三四名决赛

温布利体育馆

9:00

8月5日 17:00

羽毛球

男双三四名决赛

温布利体育馆

9:00

8月5日 17:00

篮球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

9:00

8月5日 17:00

篮球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

9:00

8月5日 17:00

击剑

男子花剑团体赛16强赛

ExCEL体育馆

9:00

8月5日 17:00

击剑

男子花剑团体赛1/4决赛

ExCEL体育馆

9:00

8月5日 17:00

击剑

男子花剑团体赛5-8名排名赛

ExCEL体育馆

9:00

8月5日 17:00

击剑

男子花剑团体赛半决赛

ExCEL体育馆

9:00

8月5日 17:00

射击

男子50米手枪资格赛

皇家炮团军营决赛厅

9:00

8月5日 17:00

射击

男子50米手枪决赛

皇家炮团军营决赛厅

9:00

8月5日 17:00

射击

男子飞碟多向资格赛第一天

皇家炮团军营决赛厅

9:00

8月5日 17:00

射击

男子50米手枪资格赛

皇家炮团军营

9:00

8月5日 17:00

射击

男子飞碟多向资格赛第一天

皇家炮团军营

9:30

8月5日 17:30

手球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

9:30

8月5日 17:30

手球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

9:30

8月5日 17:30

排球

女排小组赛

伯爵宫体育场

9:30

8月5日 17:30

排球

女排小组赛

伯爵宫体育场

10:00

8月5日 18:00

自行车-场地赛

男子五项全能4公里个人追逐赛

奥林匹克公园自行车馆

10:00

8月5日 18:00

自行车-场地赛

女子争先赛资格赛

奥林匹克公园自行车馆

10:00

8月5日 18:00

乒乓球

男团1/4决赛

ExCEL体育馆

11:00

8月5日 19:00

马术

障碍赛团体赛第一轮

格林威治公园

12:00

8月5日 20:00

帆船

男子49人级第6轮

波兰特国立帆船学院

12:00

8月5日 20:00

帆船

男子芬兰人级决赛

波兰特国立帆船学院

12:00

8月5日 20:00

帆船

男子星级决赛

波兰特国立帆船学院

12:00

8月5日 20:00

帆船

男子帆板RS:X级第5轮

波兰特国立帆船学院

12:00

8月5日 20:00

帆船

女子帆板RS:X级第5轮

波兰特国立帆船学院

12:00

8月5日 20:00

网球

男单决赛

温布尔登网球场中心球场

12:00

8月5日 20:00

网球

女双决赛

温布尔登网球场中心球场

12:00

8月5日 20:00

网球

混双决赛

温布尔登网球场中心球场

12:00

8月5日 20:00

网球

男单铜牌战

温布尔登网球场一号球场

12:00

8月5日 20:00

网球

女双铜牌战

温布尔登网球场一号球场

13:00

8月5日 21:00

羽毛球

男单决赛

温布利体育馆

13:00

8月5日 21:00

羽毛球

男双决赛

温布利体育馆

13:00

8月5日 21:00

摔跤

男子古典式55公斤级资格赛

ExCEL体育馆

13:00

8月5日 21:00

摔跤

男子古典式55公斤级1/8决赛

ExCEL体育馆

13:00

8月5日 21:00

摔跤

男子古典式55公斤级1/4决赛

ExCEL体育馆

13:00

8月5日 21:00

摔跤

男子古典式55公斤级半决赛

ExCEL体育馆

13:00

8月5日 21:00

摔跤

男子古典式74公斤级资格赛

ExCEL体育馆

13:00

8月5日 21:00

摔跤

男子古典式74公斤级1/8决赛

ExCEL体育馆

13:00

8月5日 21:00

摔跤

男子古典式74公斤级1/4决赛

ExCEL体育馆

13:00

8月5日 21:00

摔跤

男子古典式74公斤级半决赛

ExCEL体育馆

13:30

8月5日 21:30

拳击

女子51公斤以上级1/8决赛

ExCEL体育馆

13:30

8月5日 21:30

拳击

女子60公斤级1/8决赛

ExCEL体育馆

13:30

8月5日 21:30

拳击

女子75公斤级1/8决赛

ExCEL体育馆

13:45

8月5日 21:45

曲棍球

男子小组赛

奥林匹克公园曲棍球中心

13:45

8月5日 21:45

曲棍球

男子小组赛

奥林匹克公园曲棍球中心

14:00

8月5日 22:00

体操

男子自由体操

北格林威治体育馆

14:00

8月5日 22:00

体操

男子鞍马

北格林威治体育馆

14:00

8月5日 22:00

体操

女子跳马

北格林威治体育馆

14:30

8月5日 22:30

篮球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

14:30

8月5日 22:30

篮球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

14:30

8月5日 22:30

手球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

14:30

8月5日 22:30

手球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

14:30

8月5日 22:30

乒乓球

男团1/4决赛

ExCEL体育馆

14:45

8月5日 22:45

排球

女排小组赛

伯爵宫体育场

14:45

8月5日 22:45

排球

女排小组赛

伯爵宫体育场

14:50

8月5日 22:50

水球

女子1/4决赛

奥林匹克公园水球馆

15:00

8月5日 23:00

花样游泳

双人技术自选

奥林匹克公园水上运动中心

15:30

8月5日 23:30

举重

女子75+公斤级A组

ExCEL体育馆

16:00

8月6日 0:00

自行车-场地赛

男子五项全能15公里追逐赛

奥林匹克公园自行车馆

16:00

8月6日 0:00

自行车-场地赛

男子五项全能1公里计时赛

奥林匹克公园自行车馆

16:00

8月6日 0:00

自行车-场地赛

男子争先赛1/4决赛

奥林匹克公园自行车馆

16:00

8月6日 0:00

自行车-场地赛

男子争先赛5-8名决赛

奥林匹克公园自行车馆

16:00

8月6日 0:00

自行车-场地赛

女子争先赛1/16决赛

奥林匹克公园自行车馆

16:00

8月6日 0:00

自行车-场地赛

女子争先赛1/16决赛复活赛

奥林匹克公园自行车馆

16:00

8月6日 0:00

自行车-场地赛

女子争先赛1/8决赛

奥林匹克公园自行车馆

16:00

8月6日 0:00

自行车-场地赛

女子争先赛1/8决赛复活赛

奥林匹克公园自行车馆

16:00

8月6日 0:00

自行车-场地赛

女子争先赛9-12名决赛

奥林匹克公园自行车馆

17:45

8月6日 1:45

摔跤

男子古典式55公斤级复活赛两轮

ExCEL体育馆

17:45

8月6日 1:45

摔跤

男子古典式55公斤级铜牌赛

ExCEL体育馆

17:45

8月6日 1:45

摔跤

男子古典式55公斤级金牌赛

ExCEL体育馆

17:45

8月6日 1:45

摔跤

男子古典式74公斤级复活赛两轮

ExCEL体育馆

17:45

8月6日 1:45

摔跤

男子古典式74公斤级铜牌赛

ExCEL体育馆

17:45

8月6日 1:45

摔跤

男子古典式74公斤级金牌赛

ExCEL体育馆

18:00

8月6日 2:00

沙滩排球

女子1/4决赛

皇家骑兵卫队阅兵场

18:00

8月6日 2:00

沙滩排球

男子1/4决赛

皇家骑兵卫队阅兵场

18:00

8月6日 2:00

击剑

男子花剑团体赛铜牌赛

ExCEL体育馆

18:00

8月6日 2:00

击剑

男子花剑团体赛金牌决赛

ExCEL体育馆

18:50

8月6日 2:50

田径

男子100米半决赛

奥林匹克体育场

18:50

8月6日 2:50

田径

男子100米决赛

奥林匹克体育场

18:50

8月6日 2:50

田径

男子400米半决赛

奥林匹克体育场

18:50

8月6日 2:50

田径

男子1500米半决赛

奥林匹克体育场

18:50

8月6日 2:50

田径

男子3000米障碍赛决赛

奥林匹克体育场

18:50

8月6日 2:50

田径

男子跳高资格赛

奥林匹克体育场

18:50

8月6日 2:50

田径

男子链球决赛

奥林匹克体育场

18:50

8月6日 2:50

田径

男子马拉松决赛

林荫路

18:50

8月6日 2:50

田径

女子400米决赛

奥林匹克体育场

18:50

8月6日 2:50

田径

女子400米栏第一轮

奥林匹克体育场

18:50

8月6日 2:50

田径

女子三级跳远决赛

奥林匹克体育场

18:50

8月6日 2:50

田径

女子马拉松决赛

林荫路

19:00

8月6日 3:00

跳水

女子单人3米板决赛

奥林匹克公园水上运动中心

19:00

8月6日 3:00

曲棍球

男子小组赛

奥林匹克公园曲棍球中心

19:00

8月6日 3:00

曲棍球

男子小组赛

奥林匹克公园曲棍球中心

19:00

8月6日 3:00

乒乓球

女团半决赛

ExCEL体育馆

19:00

8月6日 3:00

水球

女子1/4决赛

奥林匹克公园水球馆

19:30

8月6日 3:30

手球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

19:30

8月6日 3:30

手球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

20:00

8月6日 4:00

篮球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

20:00

8月6日 4:00

篮球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

20:00

8月6日 4:00

排球

女排小组赛

伯爵宫体育场

20:00

8月6日 4:00

排球

女排小组赛

伯爵宫体育场

20:30

8月6日 4:30

拳击

男子56公斤级1/4决赛

ExCEL体育馆

20:30

8月6日 4:30

拳击

男子91公斤级1/4决赛

ExCEL体育馆

22:00

8月6日 6:00

沙滩排球

女子1/4决赛

皇家骑兵卫队阅兵场

22:00

8月6日 6:00

沙滩排球

男子1/4决赛

皇家骑兵卫队阅兵场

查看更多赛程:

 




7月25日

7月26日

7月27日

7月28日

7月29日

7月30日

7月31日

8月1日

8月2日

8月3日

8月4日

8月5日

8月6日

8月7日

8月8日

8月9日

8月10日

8月11日

8月12日