2012年伦敦奥运会8月4日比赛详细赛程

2012-07-11 13:52:00 来源:看看新闻网

2012年伦敦奥运会将在7月27日-8月13日进行,以下为本届赛事8月4日详细赛程:

 

伦敦时间

北京时间

项目

阶段

场馆

8:30

8月4日 16:30

曲棍球

女子小组赛

奥林匹克公园曲棍球中心

8:30

8月4日 16:30

曲棍球

女子小组赛

奥林匹克公园曲棍球中心

9:00

8月4日 17:00

羽毛球

男双半决赛

温布利体育馆

9:00

8月4日 17:00

羽毛球

女双三四名决赛

温布利体育馆

9:00

8月4日 17:00

篮球

男子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

9:00

8月4日 17:00

篮球

男子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

9:00

8月4日 17:00

沙滩排球

女子16强复赛

皇家骑兵卫队阅兵场

9:00

8月4日 17:00

沙滩排球

男子16强复赛

皇家骑兵卫队阅兵场

9:00

8月4日 17:00

击剑

女子重剑团体赛16强赛

ExCEL体育馆

9:00

8月4日 17:00

击剑

女子重剑团体赛1/4决赛

ExCEL体育馆

9:00

8月4日 17:00

击剑

女子重剑团体赛5-8名排名赛

ExCEL体育馆

9:00

8月4日 17:00

击剑

女子重剑团体赛半决赛

ExCEL体育馆

9:00

8月4日 17:00

射击

女子50米步枪三姿资格赛

皇家炮团军营决赛厅

9:00

8月4日 17:00

射击

女子50米步枪三姿决赛

皇家炮团军营决赛厅

9:00

8月4日 17:00

射击

女子飞碟多向资格赛

皇家炮团军营决赛厅

9:00

8月4日 17:00

射击

女子飞碟多向决赛

皇家炮团军营决赛厅

9:00

8月4日 17:00

射击

女子50米步枪三姿资格赛

皇家炮团军营

9:00

8月4日 17:00

射击

女子飞碟多向资格赛

皇家炮团军营

9:00

8月4日 17:00

射击

女子飞碟多向决赛

皇家炮团军营

9:00

8月4日 17:00

铁人三项

女子金牌赛

海德公园

9:30

8月4日 17:30

手球

男子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

9:30

8月4日 17:30

手球

男子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

9:30

8月4日 17:30

赛艇

男子四人单桨无舵手排名赛

白金汉郡伊顿多尼湖

9:30

8月4日 17:30

赛艇

男子四人单桨无舵手决赛

白金汉郡伊顿多尼湖

9:30

8月4日 17:30

赛艇

男子轻量级双人双桨排名赛

白金汉郡伊顿多尼湖

9:30

8月4日 17:30

赛艇

男子轻量级双人双桨决赛

白金汉郡伊顿多尼湖

9:30

8月4日 17:30

赛艇

女子单人双桨排名赛

白金汉郡伊顿多尼湖

9:30

8月4日 17:30

赛艇

女子单人双桨决赛

白金汉郡伊顿多尼湖

9:30

8月4日 17:30

赛艇

女子轻量级双人双桨排名赛

白金汉郡伊顿多尼湖

9:30

8月4日 17:30

赛艇

女子轻量级双人双桨决赛

白金汉郡伊顿多尼湖

9:30

8月4日 17:30

排球

男排小组赛

伯爵宫体育场

9:30

8月4日 17:30

排球

男排小组赛

伯爵宫体育场

10:00

8月4日 18:00

田径

男子100米预赛

奥林匹克体育场

10:00

8月4日 18:00

田径

男子100米第一轮

奥林匹克体育场

10:00

8月4日 18:00

田径

男子400米第一轮

奥林匹克体育场

10:00

8月4日 18:00

田径

女子3000米障碍赛第一轮

奥林匹克体育场

10:00

8月4日 18:00

田径

女子撑杆跳高资格赛

奥林匹克体育场

10:00

8月4日 18:00

田径

女子七项全能: 跳远

奥林匹克体育场

10:00

8月4日 18:00

田径

女子七项全能: 标枪

奥林匹克体育场

10:00

8月4日 18:00

自行车-场地赛

男子五项全能快速计时圈

奥林匹克公园自行车馆

10:00

8月4日 18:00

自行车-场地赛

男子争先赛资格赛

奥林匹克公园自行车馆

10:00

8月4日 18:00

自行车-场地赛

男子争先赛1/16决赛

奥林匹克公园自行车馆

10:00

8月4日 18:00

乒乓球

男团第一轮

ExCEL体育馆

10:00

8月4日 18:00

水球

男子小组赛

奥林匹克公园水球馆

10:00

8月4日 18:00

水球

男子小组赛

奥林匹克公园水球馆

10:30

8月4日 18:30

马术

障碍赛个人赛资格赛

格林威治公园

10:30

8月4日 18:30

马术

障碍赛团体赛资格赛

格林威治公园

12:00

8月4日 20:00

足球

男足1/4决赛

曼彻斯特老特拉福德球场

12:00

8月4日 20:00

帆船

男子470级第3轮

波兰特国立帆船学院

12:00

8月4日 20:00

帆船

男子激光级第5轮

波兰特国立帆船学院

12:00

8月4日 20:00

帆船

男子帆板RS:X级第4轮

波兰特国立帆船学院

12:00

8月4日 20:00

帆船

女子470级第3轮

波兰特国立帆船学院

12:00

8月4日 20:00

帆船

女子伊利奥特6M级第6轮

波兰特国立帆船学院

12:00

8月4日 20:00

帆船

女子激光雷迪尔级第5轮

波兰特国立帆船学院

12:00

8月4日 20:00

帆船

女子帆板RS:X级第4轮

波兰特国立帆船学院

12:00

8月4日 20:00

网球

男双铜牌战

温布尔登网球场一号球场

12:00

8月4日 20:00

网球

女单铜牌战

温布尔登网球场一号球场

12:00

8月4日 20:00

网球

混双铜牌战

温布尔登网球场一号球场

13:00

8月4日 21:00

沙滩排球

女子16强复赛

皇家骑兵卫队阅兵场

13:00

8月4日 21:00

沙滩排球

男子16强复赛

皇家骑兵卫队阅兵场

13:30

8月4日 21:30

羽毛球

女单三四名决赛

温布利体育馆

13:30

8月4日 21:30

羽毛球

女单决赛

温布利体育馆

13:30

8月4日 21:30

羽毛球

女双决赛

温布利体育馆

13:30

8月4日 21:30

拳击

男子49公斤级1/8决赛

ExCEL体育馆

13:30

8月4日 21:30

拳击

男子64公斤级1/8决赛

ExCEL体育馆

13:30

8月4日 21:30

拳击

男子81公斤级1/8决赛

ExCEL体育馆

13:45

8月4日 21:45

曲棍球

女子小组赛

奥林匹克公园曲棍球中心

13:45

8月4日 21:45

曲棍球

女子小组赛

奥林匹克公园曲棍球中心

14:00

8月4日 22:00

蹦床

女子资格赛

北格林威治体育馆

14:00

8月4日 22:00

蹦床

女子决赛

北格林威治体育馆

14:00

8月4日 22:00

网球

男双决赛

温布尔登网球场中心球场

14:00

8月4日 22:00

网球

女单决赛

温布尔登网球场中心球场

14:10

8月4日 22:10

水球

男子小组赛

奥林匹克公园水球馆

14:10

8月4日 22:10

水球

男子小组赛

奥林匹克公园水球馆

14:30

8月4日 22:30

篮球

男子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

14:30

8月4日 22:30

篮球

男子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

14:30

8月4日 22:30

跳水

女子单人3米板半决赛

奥林匹克公园水上运动中心

14:30

8月4日 22:30

足球

男足1/4决赛

温布利体育场

14:30

8月4日 22:30

手球

男子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

14:30

8月4日 22:30

手球

男子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

14:30

8月4日 22:30

乒乓球

女团1/4决赛

ExCEL体育馆

14:45

8月4日 22:45

排球

男排小组赛

伯爵宫体育场

14:45

8月4日 22:45

排球

男排小组赛

伯爵宫体育场

15:30

8月4日 23:30

举重

男子94公斤级B组

ExCEL体育馆

16:00

8月5日 0:00

自行车-场地赛

男子五项全能30公里记分赛

奥林匹克公园自行车馆

16:00

8月5日 0:00

自行车-场地赛

男子五项全能淘汰赛

奥林匹克公园自行车馆

16:00

8月5日 0:00

自行车-场地赛

男子争先赛1/16决赛复活赛

奥林匹克公园自行车馆

16:00

8月5日 0:00

自行车-场地赛

男子争先赛1/8决赛

奥林匹克公园自行车馆

16:00

8月5日 0:00

自行车-场地赛

男子争先赛1/8决赛复活赛

奥林匹克公园自行车馆

16:00

8月5日 0:00

自行车-场地赛

男子争先赛9-12名决赛

奥林匹克公园自行车馆

16:00

8月5日 0:00

自行车-场地赛

女子团体追逐赛第一轮

奥林匹克公园自行车馆

16:00

8月5日 0:00

自行车-场地赛

女子团体追逐赛决赛

奥林匹克公园自行车馆

17:00

8月5日 1:00

沙滩排球

女子16强复赛

皇家骑兵卫队阅兵场

17:00

8月5日 1:00

沙滩排球

男子16强复赛

皇家骑兵卫队阅兵场

17:00

8月5日 1:00

足球

男足1/4决赛

纽卡斯尔圣詹姆斯公园球场

18:00

8月5日 2:00

击剑

女子重剑团体赛铜牌赛

ExCEL体育馆

18:00

8月5日 2:00

击剑

女子重剑团体赛金牌决赛

ExCEL体育馆

18:20

8月5日 2:20

水球

男子小组赛

奥林匹克公园水球馆

18:20

8月5日 2:20

水球

男子小组赛

奥林匹克公园水球馆

18:50

8月5日 2:50

田径

男子400米栏半决赛

奥林匹克体育场

18:50

8月5日 2:50

田径

男子10,000米决赛

奥林匹克体育场

18:50

8月5日 2:50

田径

男子跳远决赛

奥林匹克体育场

18:50

8月5日 2:50

田径

男子20公里竞走决赛

林荫路

18:50

8月5日 2:50

田径

女子100米半决赛

奥林匹克体育场

18:50

8月5日 2:50

田径

女子100米决赛

奥林匹克体育场

18:50

8月5日 2:50

田径

女子400米半决赛

奥林匹克体育场

18:50

8月5日 2:50

田径

女子铁饼决赛

奥林匹克体育场

18:50

8月5日 2:50

田径

女子七项全能: 800米

奥林匹克体育场

19:00

8月5日 3:00

曲棍球

女子小组赛

奥林匹克公园曲棍球中心

19:00

8月5日 3:00

曲棍球

女子小组赛

奥林匹克公园曲棍球中心

19:00

8月5日 3:00

乒乓球

女团1/4决赛

ExCEL体育馆

19:00

8月5日 3:00

举重

男子94公斤级A组

ExCEL体育馆

19:30

8月5日 3:30

游泳

男子1500米自由泳决赛

奥林匹克公园水上运动中心

19:30

8月5日 3:30

游泳

男子4x100米混合泳接力决赛

奥林匹克公园水上运动中心

19:30

8月5日 3:30

游泳

女子50米自由泳决赛

奥林匹克公园水上运动中心

19:30

8月5日 3:30

游泳

女子4x100米混合泳接力决赛

奥林匹克公园水上运动中心

19:30

8月5日 3:30

足球

男足1/4决赛

加的夫千年体育场

19:30

8月5日 3:30

手球

男子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

19:30

8月5日 3:30

手球

男子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

20:00

8月5日 4:00

篮球

男子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

20:00

8月5日 4:00

篮球

男子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

20:00

8月5日 4:00

排球

男排小组赛

伯爵宫体育场

20:00

8月5日 4:00

排球

男排小组赛

伯爵宫体育场

20:30

8月5日 4:30

拳击

男子49公斤级1/8决赛

ExCEL体育馆

20:30

8月5日 4:30

拳击

男子64公斤级1/8决赛

ExCEL体育馆

20:30

8月5日 4:30

拳击

男子81公斤级1/8决赛

ExCEL体育馆

21:00

8月5日 5:00

沙滩排球

女子16强复赛

皇家骑兵卫队阅兵场

21:00

8月5日 5:00

沙滩排球

男子16强复赛

皇家骑兵卫队阅兵场

查看更多赛程:

 




7月25日

7月26日

7月27日

7月28日

7月29日

7月30日

7月31日

8月1日

8月2日

8月3日

8月4日

8月5日

8月6日

8月7日

8月8日

8月9日

8月10日

8月11日

8月12日