2012年伦敦奥运会8月3日比赛详细赛程

2012-07-11 13:50:55 来源:看看新闻网

2012年伦敦奥运会将在7月27日-8月13日进行,以下为本届赛事8月3日详细赛程:

 

伦敦时间

北京时间

项目

阶段

场馆

8:30

8月3日 16:30

曲棍球

男子小组赛

奥林匹克公园曲棍球中心

8:30

8月3日 16:30

曲棍球

男子小组赛

奥林匹克公园曲棍球中心

9:00

8月3日 17:00

射箭

男子个人1/8淘汰赛

罗德板球场

9:00

8月3日 17:00

羽毛球

女单半决赛

温布利体育馆

9:00

8月3日 17:00

羽毛球

混双三四名决赛

温布利体育馆

9:00

8月3日 17:00

篮球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

9:00

8月3日 17:00

篮球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

9:00

8月3日 17:00

沙滩排球

女子16强复赛

皇家骑兵卫队阅兵场

9:00

8月3日 17:00

沙滩排球

男子16强复赛

皇家骑兵卫队阅兵场

9:00

8月3日 17:00

射击

男子25米手枪速射资格赛第二阶段

皇家炮团军营决赛厅

9:00

8月3日 17:00

射击

男子25米手枪速射决赛

皇家炮团军营决赛厅

9:00

8月3日 17:00

射击

男子50米步枪卧射资格赛

皇家炮团军营决赛厅

9:00

8月3日 17:00

射击

男子50米步枪卧射决赛

皇家炮团军营决赛厅

9:30

8月3日 17:30

手球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

9:30

8月3日 17:30

手球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

9:30

8月3日 17:30

柔道

男子100公斤以上级淘汰赛

ExCEL体育馆

9:30

8月3日 17:30

柔道

男子100公斤以上级1/4决赛

ExCEL体育馆

9:30

8月3日 17:30

柔道

女子78公斤以上级淘汰赛

ExCEL体育馆

9:30

8月3日 17:30

柔道

女子78公斤以上级1/4决赛

ExCEL体育馆

9:30

8月3日 17:30

赛艇

男子双人单桨无舵手排名赛

白金汉郡伊顿多尼湖

9:30

8月3日 17:30

赛艇

男子双人单桨无舵手决赛

白金汉郡伊顿多尼湖

9:30

8月3日 17:30

赛艇

男子单人双桨排名赛

白金汉郡伊顿多尼湖

9:30

8月3日 17:30

赛艇

男子单人双桨决赛

白金汉郡伊顿多尼湖

9:30

8月3日 17:30

赛艇

男子四人双桨无舵手排名赛

白金汉郡伊顿多尼湖

9:30

8月3日 17:30

赛艇

男子四人双桨无舵手决赛

白金汉郡伊顿多尼湖

9:30

8月3日 17:30

赛艇

女子双人双桨排名赛

白金汉郡伊顿多尼湖

9:30

8月3日 17:30

赛艇

女子双人双桨决赛

白金汉郡伊顿多尼湖

9:30

8月3日 17:30

排球

女排小组赛

伯爵宫体育场

9:30

8月3日 17:30

排球

女排小组赛

伯爵宫体育场

10:00

8月3日 18:00

田径

男子400米栏第一轮

奥林匹克体育场

10:00

8月3日 18:00

田径

男子3000米障碍赛第一轮

奥林匹克体育场

10:00

8月3日 18:00

田径

男子链球资格赛

奥林匹克体育场

10:00

8月3日 18:00

田径

男子铅球资格赛

奥林匹克体育场

10:00

8月3日 18:00

田径

女子100米预赛

奥林匹克体育场

10:00

8月3日 18:00

田径

女子400米第一轮

奥林匹克体育场

10:00

8月3日 18:00

田径

女子三级跳远资格赛

奥林匹克体育场

10:00

8月3日 18:00

田径

女子七项全能: 100米栏

奥林匹克体育场

10:00

8月3日 18:00

田径

女子七项全能: 跳高

奥林匹克体育场

10:00

8月3日 18:00

游泳

男子1500米自由泳预赛

奥林匹克公园水上运动中心

10:00

8月3日 18:00

游泳

男子4x100米混合泳接力预赛

奥林匹克公园水上运动中心

10:00

8月3日 18:00

游泳

女子50米自由泳预赛

奥林匹克公园水上运动中心

10:00

8月3日 18:00

游泳

女子4x100米混合泳接力预赛

奥林匹克公园水上运动中心

10:00

8月3日 18:00

乒乓球

女团第一轮

ExCEL体育馆

10:00

8月3日 18:00

举重

男子85公斤级B组

ExCEL体育馆

10:00

8月3日 18:00

举重

女子75公斤级B组

ExCEL体育馆

10:30

8月3日 18:30

击剑

男子佩剑团体赛16强赛

ExCEL体育馆

10:30

8月3日 18:30

击剑

男子佩剑团体赛1/4决赛

ExCEL体育馆

10:30

8月3日 18:30

击剑

男子佩剑团体赛5-8名排名赛

ExCEL体育馆

10:30

8月3日 18:30

击剑

男子佩剑团体赛半决赛

ExCEL体育馆

11:00

8月3日 19:00

马术

盛装舞步团体赛第二天

格林威治公园

12:00

8月3日 20:00

足球

女足1/4决赛

格拉斯哥汉普顿公园球场

12:00

8月3日 20:00

帆船

男子49人级第5轮

波兰特国立帆船学院

12:00

8月3日 20:00

帆船

男子470级第2轮

波兰特国立帆船学院

12:00

8月3日 20:00

帆船

男子芬兰人级第5轮

波兰特国立帆船学院

12:00

8月3日 20:00

帆船

男子激光级第4轮

波兰特国立帆船学院

12:00

8月3日 20:00

帆船

男子星级第5轮

波兰特国立帆船学院

12:00

8月3日 20:00

帆船

女子470级第2轮

波兰特国立帆船学院

12:00

8月3日 20:00

帆船

女子激光雷迪尔级第4轮

波兰特国立帆船学院

12:00

8月3日 20:00

网球

男单半决赛

温布尔登网球场中心球场

12:00

8月3日 20:00

网球

女单半决赛

温布尔登网球场中心球场

12:00

8月3日 20:00

网球

混双半决赛

温布尔登网球场中心球场

12:00

8月3日 20:00

网球

男单半决赛

温布尔登网球场一号球场

12:00

8月3日 20:00

网球

女单半决赛

温布尔登网球场一号球场

12:00

8月3日 20:00

网球

混双半决赛

温布尔登网球场一号球场

13:00

8月3日 21:00

沙滩排球

女子16强复赛

皇家骑兵卫队阅兵场

13:00

8月3日 21:00

沙滩排球

男子16强复赛

皇家骑兵卫队阅兵场

13:30

8月3日 21:30

羽毛球

男单半决赛

温布利体育馆

13:30

8月3日 21:30

羽毛球

混双决赛

温布利体育馆

13:30

8月3日 21:30

拳击

男子52公斤级1/8决赛

ExCEL体育馆

13:30

8月3日 21:30

拳击

男子69公斤级1/8决赛

ExCEL体育馆

13:45

8月3日 21:45

曲棍球

男子小组赛

奥林匹克公园曲棍球中心

13:45

8月3日 21:45

曲棍球

男子小组赛

奥林匹克公园曲棍球中心

14:00

8月3日 22:00

射箭

男子个人1/4决赛

罗德板球场

14:00

8月3日 22:00

射箭

男子个人半决赛

罗德板球场

14:00

8月3日 22:00

射箭

男子个人铜牌决赛

罗德板球场

14:00

8月3日 22:00

射箭

男子个人金牌决赛

罗德板球场

14:00

8月3日 22:00

蹦床

男子资格赛

北格林威治体育馆

14:00

8月3日 22:00

蹦床

男子决赛

北格林威治体育馆

14:00

8月3日 22:00

柔道

男子100公斤以上级复赛

ExCEL体育馆

14:00

8月3日 22:00

柔道

男子100公斤以上级半决赛

ExCEL体育馆

14:00

8月3日 22:00

柔道

男子100公斤以上级铜牌赛

ExCEL体育馆

14:00

8月3日 22:00

柔道

男子100公斤以上级决赛

ExCEL体育馆

14:00

8月3日 22:00

柔道

女子78公斤以上级复赛

ExCEL体育馆

14:00

8月3日 22:00

柔道

女子78公斤以上级半决赛

ExCEL体育馆

14:00

8月3日 22:00

柔道

女子78公斤以上级铜牌赛

ExCEL体育馆

14:00

8月3日 22:00

柔道

女子78公斤以上级决赛

ExCEL体育馆

14:10

8月3日 22:10

水球

女子小组赛

奥林匹克公园水球馆

14:10

8月3日 22:10

水球

女子小组赛

奥林匹克公园水球馆

14:30

8月3日 22:30

篮球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

14:30

8月3日 22:30

篮球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

14:30

8月3日 22:30

跳水

女子单人3米板预赛

奥林匹克公园水上运动中心

14:30

8月3日 22:30

足球

女足1/4决赛

纽卡斯尔圣詹姆斯公园球场

14:30

8月3日 22:30

手球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

14:30

8月3日 22:30

手球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

14:30

8月3日 22:30

乒乓球

女团第一轮

ExCEL体育馆

14:45

8月3日 22:45

排球

女排小组赛

伯爵宫体育场

14:45

8月3日 22:45

排球

女排小组赛

伯爵宫体育场

15:30

8月3日 23:30

举重

女子75公斤级A组

ExCEL体育馆

16:00

8月4日 0:00

自行车-场地赛

男子团体追逐赛第一轮

奥林匹克公园自行车馆

16:00

8月4日 0:00

自行车-场地赛

男子团体追逐赛决赛

奥林匹克公园自行车馆

16:00

8月4日 0:00

自行车-场地赛

女子凯琳赛第一轮

奥林匹克公园自行车馆

16:00

8月4日 0:00

自行车-场地赛

女子凯琳赛第一轮复活赛

奥林匹克公园自行车馆

16:00

8月4日 0:00

自行车-场地赛

女子凯琳赛第二轮

奥林匹克公园自行车馆

16:00

8月4日 0:00

自行车-场地赛

女子凯琳赛决赛

奥林匹克公园自行车馆

16:00

8月4日 0:00

自行车-场地赛

女子团体追逐赛资格赛

奥林匹克公园自行车馆

17:00

8月4日 1:00

沙滩排球

女子16强复赛

皇家骑兵卫队阅兵场

17:00

8月4日 1:00

沙滩排球

男子16强复赛

皇家骑兵卫队阅兵场

17:00

8月4日 1:00

足球

女足1/4决赛

加的夫千年体育场

18:00

8月4日 2:00

击剑

男子佩剑团体赛铜牌赛

ExCEL体育馆

18:00

8月4日 2:00

击剑

男子佩剑团体赛金牌决赛

ExCEL体育馆

18:20

8月4日 2:20

水球

女子小组赛

奥林匹克公园水球馆

18:20

8月4日 2:20

水球

女子小组赛

奥林匹克公园水球馆

19:00

8月4日 3:00

田径

男子1500米第一轮

奥林匹克体育场

19:00

8月4日 3:00

田径

男子跳远资格赛

奥林匹克体育场

19:00

8月4日 3:00

田径

男子铅球决赛

奥林匹克体育场

19:00

8月4日 3:00

田径

女子100米第一轮

奥林匹克体育场

19:00

8月4日 3:00

田径

女子10,000米决赛

奥林匹克体育场

19:00

8月4日 3:00

田径

女子铁饼资格赛

奥林匹克体育场

19:00

8月4日 3:00

田径

女子七项全能: 铅球

奥林匹克体育场

19:00

8月4日 3:00

田径

女子七项全能: 200米

奥林匹克体育场

19:00

8月4日 3:00

曲棍球

男子小组赛

奥林匹克公园曲棍球中心

19:00

8月4日 3:00

曲棍球

男子小组赛

奥林匹克公园曲棍球中心

19:00

8月4日 3:00

乒乓球

男团第一轮

ExCEL体育馆

19:00

8月4日 3:00

举重

男子85公斤级A组

ExCEL体育馆

19:30

8月4日 3:30

游泳

男子50米自由泳决赛

奥林匹克公园水上运动中心

19:30

8月4日 3:30

游泳

男子100米蝶泳决赛

奥林匹克公园水上运动中心

19:30

8月4日 3:30

游泳

女子50米自由泳半决赛

奥林匹克公园水上运动中心

19:30

8月4日 3:30

游泳

女子200米仰泳决赛

奥林匹克公园水上运动中心

19:30

8月4日 3:30

游泳

女子800米自由泳决赛

奥林匹克公园水上运动中心

19:30

8月4日 3:30

足球

女足1/4决赛

考文垂市体育场

19:30

8月4日 3:30

手球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

19:30

8月4日 3:30

手球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

20:00

8月4日 4:00

篮球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

20:00

8月4日 4:00

篮球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

20:00

8月4日 4:00

排球

女排小组赛

伯爵宫体育场

20:00

8月4日 4:00

排球

女排小组赛

伯爵宫体育场

20:30

8月4日 4:30

拳击

男子52公斤级1/8决赛

ExCEL体育馆

20:30

8月4日 4:30

拳击

男子69公斤级1/8决赛

ExCEL体育馆

21:00

8月4日 5:00

沙滩排球

女子16强复赛

皇家骑兵卫队阅兵场

21:00

8月4日 5:00

沙滩排球

男子16强复赛

皇家骑兵卫队阅兵场

查看更多赛程:

 




7月25日

7月26日

7月27日

7月28日

7月29日

7月30日

7月31日

8月1日

8月2日

8月3日

8月4日

8月5日

8月6日

8月7日

8月8日

8月9日

8月10日

8月11日

8月12日