2012年伦敦奥运会8月1日比赛详细赛程

2012-07-11 13:21:51 来源:看看新闻网

2012年伦敦奥运会将在7月27日-8月13日进行,以下为本届赛事8月1日详细赛程:

 

伦敦时间

北京时间

项目

阶段

场馆

8:30

8月1日 16:30

曲棍球

男子小组赛

奥林匹克公园曲棍球中心

8:30

8月1日 16:30

曲棍球

男子小组赛

奥林匹克公园曲棍球中心

9:00

8月1日 17:00

射箭

男子个人1/32淘汰赛

罗德板球场

9:00

8月1日 17:00

射箭

男子个人1/16淘汰赛

罗德板球场

9:00

8月1日 17:00

射箭

女子个人1/32淘汰赛

罗德板球场

9:00

8月1日 17:00

射箭

女子个人1/16淘汰赛

罗德板球场

9:00

8月1日 17:00

羽毛球

男单16强

温布利体育馆

9:00

8月1日 17:00

羽毛球

女单16强

温布利体育馆

9:00

8月1日 17:00

羽毛球

混双1/4决赛

温布利体育馆

9:00

8月1日 17:00

篮球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

9:00

8月1日 17:00

篮球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

9:00

8月1日 17:00

沙滩排球

女子小组赛

皇家骑兵卫队阅兵场

9:00

8月1日 17:00

沙滩排球

女子小组赛

皇家骑兵卫队阅兵场

9:00

8月1日 17:00

沙滩排球

男子小组赛

皇家骑兵卫队阅兵场

9:00

8月1日 17:00

沙滩排球

男子小组赛

皇家骑兵卫队阅兵场

9:00

8月1日 17:00

射击

女子25米手枪资格赛

皇家炮团军营决赛厅

9:00

8月1日 17:00

射击

女子25米手枪决赛

皇家炮团军营决赛厅

9:30

8月1日 17:30

击剑

男子重剑个人赛32强赛

ExCEL体育馆

9:30

8月1日 17:30

击剑

男子重剑个人赛16强赛

ExCEL体育馆

9:30

8月1日 17:30

击剑

男子重剑个人赛1/4决赛

ExCEL体育馆

9:30

8月1日 17:30

击剑

女子佩剑个人赛32强赛

ExCEL体育馆

9:30

8月1日 17:30

击剑

女子佩剑个人赛16强赛

ExCEL体育馆

9:30

8月1日 17:30

击剑

女子佩剑个人赛1//4决赛

ExCEL体育馆

9:30

8月1日 17:30

手球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

9:30

8月1日 17:30

手球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

9:30

8月1日 17:30

柔道

男子90公斤级淘汰赛

ExCEL体育馆

9:30

8月1日 17:30

柔道

男子90公斤级1/4决赛

ExCEL体育馆

9:30

8月1日 17:30

柔道

女子70公斤级淘汰赛

ExCEL体育馆

9:30

8月1日 17:30

柔道

女子70公斤级1/4决赛

ExCEL体育馆

9:30

8月1日 17:30

赛艇

男子双人单桨无舵手半决赛

白金汉郡伊顿多尼湖

9:30

8月1日 17:30

赛艇

男子八人单桨有舵手排名赛

白金汉郡伊顿多尼湖

9:30

8月1日 17:30

赛艇

男子八人单桨有舵手决赛

白金汉郡伊顿多尼湖

9:30

8月1日 17:30

赛艇

男子单人双桨排名赛

白金汉郡伊顿多尼湖

9:30

8月1日 17:30

赛艇

男子单人双桨半决赛

白金汉郡伊顿多尼湖

9:30

8月1日 17:30

赛艇

男子轻量级双人双桨排名赛

白金汉郡伊顿多尼湖

9:30

8月1日 17:30

赛艇

男子四人双桨无舵手半决赛

白金汉郡伊顿多尼湖

9:30

8月1日 17:30

赛艇

女子双人单桨无舵手排名赛

白金汉郡伊顿多尼湖

9:30

8月1日 17:30

赛艇

女子双人单桨无舵手决赛

白金汉郡伊顿多尼湖

9:30

8月1日 17:30

赛艇

女子四人双桨无舵手排名赛

白金汉郡伊顿多尼湖

9:30

8月1日 17:30

赛艇

女子四人双桨无舵手决赛

白金汉郡伊顿多尼湖

9:30

8月1日 17:30

排球

女排小组赛

伯爵宫体育场

9:30

8月1日 17:30

排球

女排小组赛

伯爵宫体育场

10:00

8月1日 18:00

自行车-公路赛

女子个人计时赛

林荫路

10:00

8月1日 18:00

游泳

男子200米仰泳预赛

奥林匹克公园水上运动中心

10:00

8月1日 18:00

游泳

男子200米个人混合泳预赛

奥林匹克公园水上运动中心

10:00

8月1日 18:00

游泳

女子100米自由泳预赛

奥林匹克公园水上运动中心

10:00

8月1日 18:00

游泳

女子200米蛙泳预赛

奥林匹克公园水上运动中心

10:00

8月1日 18:00

游泳

女子4x200米自由泳接力预赛

奥林匹克公园水上运动中心

10:00

8月1日 18:00

乒乓球

男单1/4决赛

ExCEL体育馆

10:00

8月1日 18:00

举重

男子77公斤级B组

ExCEL体育馆

10:00

8月1日 18:00

举重

女子69公斤级B组

ExCEL体育馆

11:30

8月1日 19:30

网球

男单第三轮

温布尔登网球场一号球场

11:30

8月1日 19:30

网球

女单第三轮

温布尔登网球场外围球场

11:30

8月1日 19:30

网球

混双第一轮

温布尔登网球场外围球场

12:00

8月1日 20:00

帆船

男子49人级第3轮

波兰特国立帆船学院

12:00

8月1日 20:00

帆船

男子激光级第3轮

波兰特国立帆船学院

12:00

8月1日 20:00

帆船

男子帆板RS:X级第3轮

波兰特国立帆船学院

12:00

8月1日 20:00

帆船

女子伊利奥特6M级第4轮

波兰特国立帆船学院

12:00

8月1日 20:00

网球

男单第三轮

温布尔登网球场中心球场

12:00

8月1日 20:00

网球

女单第三轮

温布尔登网球场中心球场

12:00

8月1日 20:00

网球

混双第一轮

温布尔登网球场中心球场

12:00

8月1日 20:00

网球

男单第三轮

温布尔登网球场一号球场

12:00

8月1日 20:00

网球

女单第三轮

温布尔登网球场一号球场

12:00

8月1日 20:00

网球

混双第一轮

温布尔登网球场一号球场

12:30

8月1日 20:30

羽毛球

男单16强

温布利体育馆

12:30

8月1日 20:30

羽毛球

女单16强

温布利体育馆

12:30

8月1日 20:30

羽毛球

混双1/4决赛

温布利体育馆

13:00

8月1日 21:00

自行车-公路赛

男子个人计时赛

林荫路

13:30

8月1日 21:30

拳击

男子56公斤级1/8决赛

ExCEL体育馆

13:30

8月1日 21:30

拳击

男子91公斤级1/8决赛

ExCEL体育馆

13:30

8月1日 21:30

拳击

男子91公斤以上级1/8决赛

ExCEL体育馆

13:30

8月1日 21:30

皮划艇激流回旋

男子单人皮艇半决赛

白金汉郡伊顿多尼湖

13:30

8月1日 21:30

皮划艇激流回旋

男子单人皮艇决赛

白金汉郡伊顿多尼湖

13:45

8月1日 21:45

曲棍球

男子小组赛

奥林匹克公园曲棍球中心

13:45

8月1日 21:45

曲棍球

男子小组赛

奥林匹克公园曲棍球中心

14:00

8月1日 22:00

柔道

男子90公斤级复赛

ExCEL体育馆

14:00

8月1日 22:00

柔道

男子90公斤级半决赛

ExCEL体育馆

14:00

8月1日 22:00

柔道

男子90公斤级铜牌赛

ExCEL体育馆

14:00

8月1日 22:00

柔道

男子90公斤级决赛

ExCEL体育馆

14:00

8月1日 22:00

柔道

女子70公斤级复赛

ExCEL体育馆

14:00

8月1日 22:00

柔道

女子70公斤级半决赛

ExCEL体育馆

14:00

8月1日 22:00

柔道

女子70公斤级铜牌赛

ExCEL体育馆

14:00

8月1日 22:00

柔道

女子70公斤级决赛

ExCEL体育馆

14:10

8月1日 22:10

水球

女子小组赛

奥林匹克公园水球馆

14:10

8月1日 22:10

水球

女子小组赛

奥林匹克公园水球馆

14:30

8月1日 22:30

篮球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

14:30

8月1日 22:30

篮球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

14:30

8月1日 22:30

沙滩排球

女子小组赛

皇家骑兵卫队阅兵场

14:30

8月1日 22:30

沙滩排球

女子小组赛

皇家骑兵卫队阅兵场

14:30

8月1日 22:30

沙滩排球

男子小组赛

皇家骑兵卫队阅兵场

14:30

8月1日 22:30

沙滩排球

男子小组赛

皇家骑兵卫队阅兵场

14:30

8月1日 22:30

足球

男足小组赛

格拉斯哥汉普顿公园球场

14:30

8月1日 22:30

足球

男足小组赛

纽卡斯尔圣詹姆斯公园球场

14:30

8月1日 22:30

手球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

14:30

8月1日 22:30

手球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

14:30

8月1日 22:30

乒乓球

女单三四名决赛

ExCEL体育馆

14:30

8月1日 22:30

乒乓球

女单决赛

ExCEL体育馆

14:45

8月1日 22:45

排球

女排小组赛

伯爵宫体育场

14:45

8月1日 22:45

排球

女排小组赛

伯爵宫体育场

15:00

8月1日 23:00

射箭

男子个人1/32淘汰赛

罗德板球场

15:00

8月1日 23:00

射箭

男子个人1/16淘汰赛

罗德板球场

15:00

8月1日 23:00

射箭

女子个人1/32淘汰赛

罗德板球场

15:00

8月1日 23:00

射箭

女子个人1/16淘汰赛

罗德板球场

15:00

8月1日 23:00

跳水

男子双人3米板决赛

奥林匹克公园水上运动中心

15:30

8月1日 23:30

举重

女子69公斤级A组

ExCEL体育馆

16:30

8月2日 0:30

体操

男子个人全能决赛

北格林威治体育馆

17:00

8月2日 1:00

羽毛球

男单16强

温布利体育馆

17:00

8月2日 1:00

羽毛球

女单16强

温布利体育馆

17:00

8月2日 1:00

羽毛球

混双1/4决赛

温布利体育馆

17:00

8月2日 1:00

足球

男足小组赛

考文垂市体育场

17:00

8月2日 1:00

足球

男足小组赛

考文垂市体育场

17:00

8月2日 1:00

足球

男足小组赛

加的夫千年体育场

17:00

8月2日 1:00

足球

男足小组赛

加的夫千年体育场

17:00

8月2日 1:00

足球

男足小组赛

曼彻斯特老特拉福德球场

17:00

8月2日 1:00

足球

男足小组赛

温布利体育场

17:29

8月2日 1:29

击剑

男子重剑个人赛金牌决赛

ExCEL体育馆

17:29

8月2日 1:29

击剑

女子佩剑个人赛半决赛

ExCEL体育馆

17:29

8月2日 1:29

击剑

女子佩剑个人赛铜牌赛

ExCEL体育馆

17:29

8月2日 1:29

击剑

女子佩剑个人赛金牌决赛

ExCEL体育馆

17:30

8月2日 1:30

击剑

男子重剑个人赛半决赛

ExCEL体育馆

17:30

8月2日 1:30

击剑

男子重剑个人赛铜牌赛

ExCEL体育馆

18:20

8月2日 2:20

水球

女子小组赛

奥林匹克公园水球馆

18:20

8月2日 2:20

水球

女子小组赛

奥林匹克公园水球馆

19:00

8月2日 3:00

曲棍球

男子小组赛

奥林匹克公园曲棍球中心

19:00

8月2日 3:00

曲棍球

男子小组赛

奥林匹克公园曲棍球中心

19:00

8月2日 3:00

举重

男子77公斤级A组

ExCEL体育馆

19:30

8月2日 3:30

游泳

男子200米仰泳半决赛

奥林匹克公园水上运动中心

19:30

8月2日 3:30

游泳

男子200米个人混合泳半决赛

奥林匹克公园水上运动中心

19:30

8月2日 3:30

游泳

男子100米自由泳决赛

奥林匹克公园水上运动中心

19:30

8月2日 3:30

游泳

男子200米蛙泳决赛

奥林匹克公园水上运动中心

19:30

8月2日 3:30

游泳

女子100米自由泳半决赛

奥林匹克公园水上运动中心

19:30

8月2日 3:30

游泳

女子200米蛙泳半决赛

奥林匹克公园水上运动中心

19:30

8月2日 3:30

游泳

女子200米蝶泳决赛

奥林匹克公园水上运动中心

19:30

8月2日 3:30

游泳

女子4x200米自由泳接力决赛

奥林匹克公园水上运动中心

19:30

8月2日 3:30

手球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

19:30

8月2日 3:30

手球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

20:00

8月2日 4:00

篮球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

20:00

8月2日 4:00

篮球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

20:00

8月2日 4:00

沙滩排球

女子小组赛

皇家骑兵卫队阅兵场

20:00

8月2日 4:00

沙滩排球

女子小组赛

皇家骑兵卫队阅兵场

20:00

8月2日 4:00

沙滩排球

男子小组赛

皇家骑兵卫队阅兵场

20:00

8月2日 4:00

沙滩排球

男子小组赛

皇家骑兵卫队阅兵场

20:00

8月2日 4:00

排球

女排小组赛

伯爵宫体育场

20:00

8月2日 4:00

排球

女排小组赛

伯爵宫体育场

20:30

8月2日 4:30

拳击

男子56公斤级1/8决赛

ExCEL体育馆

20:30

8月2日 4:30

拳击

男子91公斤级1/8决赛

ExCEL体育馆

20:30

8月2日 4:30

拳击

男子91公斤以上级1/8决赛

ExCEL体育馆

 

查看更多赛程:

 




7月25日

7月26日

7月27日

7月28日

7月29日

7月30日

7月31日

8月1日

8月2日

8月3日

8月4日

8月5日

8月6日

8月7日

8月8日

8月9日

8月10日

8月11日

8月12日