2012年伦敦奥运会7月29日比赛详细赛程

2012-07-11 13:08:24 来源:看看新闻网

2012年伦敦奥运会将在7月27日-8月13日进行,以下为本届赛事7月29日详细赛程:

 

伦敦时间

北京时间

项目

阶段

场馆

8:30

7月29日 16:30

羽毛球

男单小组赛

温布利体育馆

8:30

7月29日 16:30

羽毛球

男双小组赛

温布利体育馆

8:30

7月29日 16:30

羽毛球

女单小组赛

温布利体育馆

8:30

7月29日 16:30

羽毛球

女双小组赛

温布利体育馆

8:30

7月29日 16:30

羽毛球

混双小组赛

温布利体育馆

8:30

7月29日 16:30

曲棍球

女子小组赛

奥林匹克公园曲棍球中心

8:30

7月29日 16:30

曲棍球

女子小组赛

奥林匹克公园曲棍球中心

9:00

7月29日 17:00

射箭

女子团体1/8淘汰赛

罗德板球场

9:00

7月29日 17:00

篮球

男子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

9:00

7月29日 17:00

篮球

男子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

9:00

7月29日 17:00

沙滩排球

女子小组赛

皇家骑兵卫队阅兵场

9:00

7月29日 17:00

沙滩排球

女子小组赛

皇家骑兵卫队阅兵场

9:00

7月29日 17:00

沙滩排球

男子小组赛

皇家骑兵卫队阅兵场

9:00

7月29日 17:00

沙滩排球

男子小组赛

皇家骑兵卫队阅兵场

9:00

7月29日 17:00

射击

女子10米气手枪资格赛

皇家炮团军营决赛厅

9:00

7月29日 17:00

射击

女子10米气手枪决赛

皇家炮团军营决赛厅

9:00

7月29日 17:00

射击

女子飞碟双向资格赛

皇家炮团军营决赛厅

9:00

7月29日 17:00

射击

女子飞碟双向决赛

皇家炮团军营决赛厅

9:00

7月29日 17:00

射击

女子10米气手枪资格赛

皇家炮团军营

9:00

7月29日 17:00

射击

女子10米气手枪决赛

皇家炮团军营

9:00

7月29日 17:00

射击

女子飞碟双向资格赛

皇家炮团军营

9:00

7月29日 17:00

射击

女子飞碟双向决赛

皇家炮团军营

9:00

7月29日 17:00

乒乓球

男单第二轮

ExCEL体育馆

9:00

7月29日 17:00

乒乓球

女单第二轮

ExCEL体育馆

9:30

7月29日 17:30

体操

女子资格赛

北格林威治体育馆

9:30

7月29日 17:30

手球

男子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

9:30

7月29日 17:30

手球

男子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

9:30

7月29日 17:30

柔道

男子66公斤级淘汰赛

ExCEL体育馆

9:30

7月29日 17:30

柔道

男子66公斤级1/4决赛

ExCEL体育馆

9:30

7月29日 17:30

柔道

女子52公斤级淘汰赛

ExCEL体育馆

9:30

7月29日 17:30

柔道

女子52公斤1/4决赛

ExCEL体育馆

9:30

7月29日 17:30

赛艇

男子轻量级四人单桨无舵手复赛

白金汉郡伊顿多尼湖

9:30

7月29日 17:30

赛艇

男子单人双桨复赛

白金汉郡伊顿多尼湖

9:30

7月29日 17:30

赛艇

男子双人双桨复赛

白金汉郡伊顿多尼湖

9:30

7月29日 17:30

赛艇

男子轻量级双人双桨预赛

白金汉郡伊顿多尼湖

9:30

7月29日 17:30

赛艇

女子八人单桨有舵手预赛

白金汉郡伊顿多尼湖

9:30

7月29日 17:30

赛艇

女子单人双桨复赛

白金汉郡伊顿多尼湖

9:30

7月29日 17:30

赛艇

女子轻量级双人双桨预赛

白金汉郡伊顿多尼湖

9:30

7月29日 17:30

排球

男排小组赛

伯爵宫体育场

9:30

7月29日 17:30

排球

男排小组赛

伯爵宫体育场

10:00

7月29日 18:00

游泳

男子100米仰泳预赛

奥林匹克公园水上运动中心

10:00

7月29日 18:00

游泳

男子200米自由泳预赛

奥林匹克公园水上运动中心

10:00

7月29日 18:00

游泳

男子4x100米自由泳接力预赛

奥林匹克公园水上运动中心

10:00

7月29日 18:00

游泳

女子100米仰泳预赛

奥林匹克公园水上运动中心

10:00

7月29日 18:00

游泳

女子100米蛙泳预赛

奥林匹克公园水上运动中心

10:00

7月29日 18:00

游泳

女子400米自由泳预赛

奥林匹克公园水上运动中心

10:00

7月29日 18:00

马术

团体三项赛-盛装舞步第二天

格林威治公园

10:00

7月29日 18:00

马术

个人三项赛-盛装舞步第二天

格林威治公园

10:00

7月29日 18:00

水球

男子小组赛

奥林匹克公园水球馆

10:00

7月29日 18:00

水球

男子小组赛

奥林匹克公园水球馆

10:00

7月29日 18:00

举重

男子56公斤级B组

ExCEL体育馆

10:00

7月29日 18:00

举重

女子53公斤级B组

ExCEL体育馆

10:30

7月29日 18:30

击剑

男子佩剑个人赛64强赛

ExCEL体育馆

10:30

7月29日 18:30

击剑

男子佩剑个人赛32强赛

ExCEL体育馆

10:30

7月29日 18:30

击剑

男子佩剑个人赛16强赛

ExCEL体育馆

10:30

7月29日 18:30

击剑

男子佩剑个人赛1//4决赛

ExCEL体育馆

11:30

7月29日 19:30

网球

男单第一轮

温布尔登网球场外围球场

11:30

7月29日 19:30

网球

女单第一轮

温布尔登网球场外围球场

11:30

7月29日 19:30

网球

男双第一轮

温布尔登网球场外围球场

11:30

7月29日 19:30

网球

女双第一轮

温布尔登网球场外围球场

12:00

7月29日 20:00

自行车-公路赛

女子公路赛

林荫路

12:00

7月29日 20:00

足球

男足小组赛

曼彻斯特老特拉福德球场

12:00

7月29日 20:00

足球

男足小组赛

曼彻斯特老特拉福德球场

12:00

7月29日 20:00

帆船

男子芬兰人级第1轮

波兰特国立帆船学院

12:00

7月29日 20:00

帆船

男子星级第1轮

波兰特国立帆船学院

12:00

7月29日 20:00

帆船

女子伊利奥特6M级第1轮

波兰特国立帆船学院

12:00

7月29日 20:00

网球

男单第一轮

温布尔登网球场中心球场

12:00

7月29日 20:00

网球

女单第一轮

温布尔登网球场中心球场

12:00

7月29日 20:00

网球

男双第一轮

温布尔登网球场中心球场

12:00

7月29日 20:00

网球

女双第一轮

温布尔登网球场中心球场

12:00

7月29日 20:00

网球

男单第一轮

温布尔登网球场一号球场

12:00

7月29日 20:00

网球

女单第一轮

温布尔登网球场一号球场

12:00

7月29日 20:00

网球

男双第一轮

温布尔登网球场一号球场

12:00

7月29日 20:00

网球

女双第一轮

温布尔登网球场一号球场

12:30

7月29日 20:30

羽毛球

男单小组赛

温布利体育馆

12:30

7月29日 20:30

羽毛球

男双小组赛

温布利体育馆

12:30

7月29日 20:30

羽毛球

女单小组赛

温布利体育馆

12:30

7月29日 20:30

羽毛球

女双小组赛

温布利体育馆

12:30

7月29日 20:30

羽毛球

混双小组赛

温布利体育馆

13:30

7月29日 21:30

拳击

男子60公斤级1/16决赛

ExCEL体育馆

13:30

7月29日 21:30

拳击

男子69公斤级1/16决赛

ExCEL体育馆

13:30

7月29日 21:30

皮划艇激流回旋

男子单人划艇预赛

白金汉郡伊顿多尼湖

13:30

7月29日 21:30

皮划艇激流回旋

男子单人皮艇预赛

白金汉郡伊顿多尼湖

13:30

7月29日 21:30

乒乓球

男单第二轮

ExCEL体育馆

13:45

7月29日 21:45

曲棍球

女子小组赛

奥林匹克公园曲棍球中心

13:45

7月29日 21:45

曲棍球

女子小组赛

奥林匹克公园曲棍球中心

14:00

7月29日 22:00

柔道

男子66公斤级复赛

ExCEL体育馆

14:00

7月29日 22:00

柔道

男子66公斤级半决赛

ExCEL体育馆

14:00

7月29日 22:00

柔道

男子66公斤级铜牌赛

ExCEL体育馆

14:00

7月29日 22:00

柔道

男子66公斤级决赛

ExCEL体育馆

14:00

7月29日 22:00

柔道

女子52公斤级复赛

ExCEL体育馆

14:00

7月29日 22:00

柔道

女子52公斤级半决赛

ExCEL体育馆

14:00

7月29日 22:00

柔道

女子52公斤级铜牌赛

ExCEL体育馆

14:00

7月29日 22:00

柔道

女子52公斤级决赛

ExCEL体育馆

14:10

7月29日 22:10

水球

男子小组赛

奥林匹克公园水球馆

14:10

7月29日 22:10

水球

男子小组赛

奥林匹克公园水球馆

14:30

7月29日 22:30

篮球

男子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

14:30

7月29日 22:30

篮球

男子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

14:30

7月29日 22:30

沙滩排球

女子小组赛

皇家骑兵卫队阅兵场

14:30

7月29日 22:30

沙滩排球

女子小组赛

皇家骑兵卫队阅兵场

14:30

7月29日 22:30

沙滩排球

男子小组赛

皇家骑兵卫队阅兵场

14:30

7月29日 22:30

沙滩排球

男子小组赛

皇家骑兵卫队阅兵场

14:30

7月29日 22:30

足球

男足小组赛

考文垂市体育场

14:30

7月29日 22:30

足球

男足小组赛

考文垂市体育场

14:30

7月29日 22:30

手球

男子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

14:30

7月29日 22:30

手球

男子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

14:45

7月29日 22:45

体操

女子资格赛

北格林威治体育馆

14:45

7月29日 22:45

排球

男排小组赛

伯爵宫体育场

14:45

7月29日 22:45

排球

男排小组赛

伯爵宫体育场

15:00

7月29日 23:00

射箭

女子团体1/4决赛

罗德板球场

15:00

7月29日 23:00

射箭

女子团体半决赛

罗德板球场

15:00

7月29日 23:00

射箭

女子团体铜牌决赛

罗德板球场

15:00

7月29日 23:00

射箭

女子团体金牌决赛

罗德板球场

15:00

7月29日 23:00

跳水

女子双人3米板决赛

奥林匹克公园水上运动中心

15:30

7月29日 23:30

举重

女子53公斤级A组

ExCEL体育馆

17:00

7月30日 1:00

足球

男足小组赛

纽卡斯尔圣詹姆斯公园球场

17:00

7月30日 1:00

足球

男足小组赛

纽卡斯尔圣詹姆斯公园球场

17:00

7月30日 1:00

足球

男足小组赛

温布利体育场

17:00

7月30日 1:00

足球

男足小组赛

温布利体育场

18:00

7月30日 2:00

击剑

男子佩剑个人赛半决赛

ExCEL体育馆

18:00

7月30日 2:00

击剑

男子佩剑个人赛铜牌赛

ExCEL体育馆

18:00

7月30日 2:00

击剑

男子佩剑个人赛金牌决赛

ExCEL体育馆

18:00

7月30日 2:00

乒乓球

女单第三轮

ExCEL体育馆

18:20

7月30日 2:20

水球

男子小组赛

奥林匹克公园水球馆

18:20

7月30日 2:20

水球

男子小组赛

奥林匹克公园水球馆

18:30

7月30日 2:30

羽毛球

男单小组赛

温布利体育馆

18:30

7月30日 2:30

羽毛球

男双小组赛

温布利体育馆

18:30

7月30日 2:30

羽毛球

女单小组赛

温布利体育馆

18:30

7月30日 2:30

羽毛球

女双小组赛

温布利体育馆

18:30

7月30日 2:30

羽毛球

混双小组赛

温布利体育馆

19:00

7月30日 3:00

曲棍球

女子小组赛

奥林匹克公园曲棍球中心

19:00

7月30日 3:00

曲棍球

女子小组赛

奥林匹克公园曲棍球中心

19:00

7月30日 3:00

举重

男子56公斤级A组

ExCEL体育馆

19:30

7月30日 3:30

游泳

男子100米仰泳半决赛

奥林匹克公园水上运动中心

19:30

7月30日 3:30

游泳

男子200米自由泳半决赛

奥林匹克公园水上运动中心

19:30

7月30日 3:30

游泳

男子100米蛙泳决赛

奥林匹克公园水上运动中心

19:30

7月30日 3:30

游泳

男子4x100米自由泳接力决赛

奥林匹克公园水上运动中心

19:30

7月30日 3:30

游泳

女子100米仰泳半决赛

奥林匹克公园水上运动中心

19:30

7月30日 3:30

游泳

女子100米蛙泳半决赛

奥林匹克公园水上运动中心

19:30

7月30日 3:30

游泳

女子100米蝶泳决赛

奥林匹克公园水上运动中心

19:30

7月30日 3:30

游泳

女子400米自由泳决赛

奥林匹克公园水上运动中心

19:30

7月30日 3:30

手球

男子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

19:30

7月30日 3:30

手球

男子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

20:00

7月30日 4:00

篮球

男子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

20:00

7月30日 4:00

篮球

男子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

20:00

7月30日 4:00

沙滩排球

女子小组赛

皇家骑兵卫队阅兵场

20:00

7月30日 4:00

沙滩排球

女子小组赛

皇家骑兵卫队阅兵场

20:00

7月30日 4:00

沙滩排球

男子小组赛

皇家骑兵卫队阅兵场

20:00

7月30日 4:00

沙滩排球

男子小组赛

皇家骑兵卫队阅兵场

20:00

7月30日 4:00

体操

女子资格赛

北格林威治体育馆

20:00

7月30日 4:00

排球

男排小组赛

伯爵宫体育场

20:00

7月30日 4:00

排球

男排小组赛

伯爵宫体育场

20:30

7月30日 4:30

拳击

男子60公斤级1/16决赛

ExCEL体育馆

20:30

7月30日 4:30

拳击

男子69公斤级1/16决赛

ExCEL体育馆

查看更多赛程:

 




7月25日

7月26日

7月27日

7月28日

7月29日

7月30日

7月31日

8月1日

8月2日

8月3日

8月4日

8月5日

8月6日

8月7日

8月8日

8月9日

8月10日

8月11日

8月12日