2012年伦敦奥运会7月28日比赛详细赛程

2012-07-11 13:07:16 来源:看看新闻网

2012年伦敦奥运会将在7月27日-8月13日进行,以下为本届赛事7月28日详细赛程:

 

伦敦时间

北京时间

项目

阶段

场馆

8:15

7月28日 16:15

射击

男子10米气手枪资格赛

皇家炮团军营决赛厅

8:15

7月28日 16:15

射击

女子10米气步枪资格赛

皇家炮团军营决赛厅

8:15

7月28日 16:15

射击

男子10米气手枪决赛

皇家炮团军营决赛厅

8:15

7月28日 16:15

射击

女子10米气步枪决赛

皇家炮团军营决赛厅

8:30

7月28日 16:30

羽毛球

男单小组赛

温布利体育馆

8:30

7月28日 16:30

羽毛球

男双小组赛

温布利体育馆

8:30

7月28日 16:30

羽毛球

女单小组赛

温布利体育馆

8:30

7月28日 16:30

羽毛球

女双小组赛

温布利体育馆

8:30

7月28日 16:30

羽毛球

混双小组赛

温布利体育馆

9:00

7月28日 17:00

射箭

男子团体1/8淘汰赛

罗德板球场

9:00

7月28日 17:00

篮球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

9:00

7月28日 17:00

篮球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

9:00

7月28日 17:00

沙滩排球

女子小组赛

皇家骑兵卫队阅兵场

9:00

7月28日 17:00

沙滩排球

女子小组赛

皇家骑兵卫队阅兵场

9:00

7月28日 17:00

沙滩排球

男子小组赛

皇家骑兵卫队阅兵场

9:00

7月28日 17:00

沙滩排球

男子小组赛

皇家骑兵卫队阅兵场

9:00

7月28日 17:00

乒乓球

男单预选赛

ExCEL体育馆

9:00

7月28日 17:00

乒乓球

女单预选赛

ExCEL体育馆

9:00

7月28日 17:00

乒乓球

女单第一轮

ExCEL体育馆

9:30

7月28日 17:30

手球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

9:30

7月28日 17:30

手球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

9:30

7月28日 17:30

柔道

男子60公斤级淘汰赛

ExCEL体育馆

9:30

7月28日 17:30

柔道

男子60公斤级1/4决赛

ExCEL体育馆

9:30

7月28日 17:30

柔道

女子48公斤级淘汰赛

ExCEL体育馆

9:30

7月28日 17:30

柔道

女子48公斤1/4决赛

ExCEL体育馆

9:30

7月28日 17:30

赛艇

男子双人单桨无舵手预赛

白金汉郡伊顿多尼湖

9:30

7月28日 17:30

赛艇

男子轻量级四人单桨无舵手预赛

白金汉郡伊顿多尼湖

9:30

7月28日 17:30

赛艇

男子八人单桨有舵手预赛

白金汉郡伊顿多尼湖

9:30

7月28日 17:30

赛艇

男子单人双桨预赛

白金汉郡伊顿多尼湖

9:30

7月28日 17:30

赛艇

男子双人双桨预赛

白金汉郡伊顿多尼湖

9:30

7月28日 17:30

赛艇

男子四人双桨无舵手预赛

白金汉郡伊顿多尼湖

9:30

7月28日 17:30

赛艇

女子双人单桨无舵手预赛

白金汉郡伊顿多尼湖

9:30

7月28日 17:30

赛艇

女子单人双桨预赛

白金汉郡伊顿多尼湖

9:30

7月28日 17:30

赛艇

女子四人双桨无舵手预赛

白金汉郡伊顿多尼湖

9:30

7月28日 17:30

排球

女排小组赛

伯爵宫体育场

9:30

7月28日 17:30

排球

女排小组赛

伯爵宫体育场

10:00

7月28日 18:00

自行车-公路赛

男子公路赛

林荫路

10:00

7月28日 18:00

游泳

男子100米蛙泳预赛

奥林匹克公园水上运动中心

10:00

7月28日 18:00

游泳

男子400米自由泳预赛

奥林匹克公园水上运动中心

10:00

7月28日 18:00

游泳

男子400米个人混合泳预赛

奥林匹克公园水上运动中心

10:00

7月28日 18:00

游泳

女子100米蝶泳预赛

奥林匹克公园水上运动中心

10:00

7月28日 18:00

游泳

女子400米个人混合泳预赛

奥林匹克公园水上运动中心

10:00

7月28日 18:00

游泳

女子4x100米自由泳接力预赛

奥林匹克公园水上运动中心

10:00

7月28日 18:00

马术

团体三项赛-盛装舞步第一天

格林威治公园

10:00

7月28日 18:00

马术

个人三项赛-盛装舞步第一天

格林威治公园

10:30

7月28日 18:30

击剑

女子花剑个人赛64强赛

ExCEL体育馆

10:30

7月28日 18:30

击剑

女子花剑个人赛32强赛

ExCEL体育馆

10:30

7月28日 18:30

击剑

女子花剑个人赛16强赛

ExCEL体育馆

10:30

7月28日 18:30

击剑

女子花剑个人赛1/4决赛

ExCEL体育馆

11:00

7月28日 19:00

体操

男子资格赛

北格林威治体育馆

11:29

7月28日 19:29

网球

男单第一轮

温布尔登网球场外围球场

11:29

7月28日 19:29

网球

女单第一轮

温布尔登网球场外围球场

11:29

7月28日 19:29

网球

男双第一轮

温布尔登网球场外围球场

11:29

7月28日 19:29

网球

女双第一轮

温布尔登网球场外围球场

12:00

7月28日 20:00

足球

女足小组赛

考文垂市体育场

12:00

7月28日 20:00

足球

女足小组赛

考文垂市体育场

12:00

7月28日 20:00

网球

男单第一轮

温布尔登网球场中心球场

12:00

7月28日 20:00

网球

女单第一轮

温布尔登网球场中心球场

12:00

7月28日 20:00

网球

男双第一轮

温布尔登网球场中心球场

12:00

7月28日 20:00

网球

女双第一轮

温布尔登网球场中心球场

12:00

7月28日 20:00

网球

男单第一轮

温布尔登网球场一号球场

12:00

7月28日 20:00

网球

女单第一轮

温布尔登网球场一号球场

12:00

7月28日 20:00

网球

男双第一轮

温布尔登网球场一号球场

12:00

7月28日 20:00

网球

女双第一轮

温布尔登网球场一号球场

12:30

7月28日 20:30

羽毛球

男单小组赛

温布利体育馆

12:30

7月28日 20:30

羽毛球

男双小组赛

温布利体育馆

12:30

7月28日 20:30

羽毛球

女单小组赛

温布利体育馆

12:30

7月28日 20:30

羽毛球

女双小组赛

温布利体育馆

12:30

7月28日 20:30

羽毛球

混双小组赛

温布利体育馆

13:30

7月28日 21:30

拳击

男子56公斤级1/16决赛

ExCEL体育馆

13:30

7月28日 21:30

拳击

男子75公斤级1/16决赛

ExCEL体育馆

14:00

7月28日 22:00

柔道

男子60公斤级复赛

ExCEL体育馆

14:00

7月28日 22:00

柔道

男子60公斤级半决赛

ExCEL体育馆

14:00

7月28日 22:00

柔道

男子60公斤级铜牌赛

ExCEL体育馆

14:00

7月28日 22:00

柔道

男子60公斤级决赛

ExCEL体育馆

14:00

7月28日 22:00

柔道

女子48公斤级复赛

ExCEL体育馆

14:00

7月28日 22:00

柔道

女子48公斤级半决赛

ExCEL体育馆

14:00

7月28日 22:00

柔道

女子48公斤级铜牌赛

ExCEL体育馆

14:00

7月28日 22:00

柔道

女子48公斤级决赛

ExCEL体育馆

14:30

7月28日 22:30

篮球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

14:30

7月28日 22:30

篮球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

14:30

7月28日 22:30

沙滩排球

女子小组赛

皇家骑兵卫队阅兵场

14:30

7月28日 22:30

沙滩排球

女子小组赛

皇家骑兵卫队阅兵场

14:30

7月28日 22:30

沙滩排球

男子小组赛

皇家骑兵卫队阅兵场

14:30

7月28日 22:30

沙滩排球

男子小组赛

皇家骑兵卫队阅兵场

14:30

7月28日 22:30

足球

女足小组赛

加的夫千年体育场

14:30

7月28日 22:30

足球

女足小组赛

加的夫千年体育场

14:30

7月28日 22:30

手球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

14:30

7月28日 22:30

手球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

14:30

7月28日 22:30

乒乓球

男单第一轮

ExCEL体育馆

14:30

7月28日 22:30

乒乓球

女单第一轮

ExCEL体育馆

14:45

7月28日 22:45

排球

女排小组赛

伯爵宫体育场

14:45

7月28日 22:45

排球

女排小组赛

伯爵宫体育场

15:00

7月28日 23:00

射箭

男子团体1/4决赛

罗德板球场

15:00

7月28日 23:00

射箭

男子团体半决赛

罗德板球场

15:00

7月28日 23:00

射箭

男子团体铜牌决赛

罗德板球场

15:00

7月28日 23:00

射箭

男子团体金牌决赛

罗德板球场

15:30

7月28日 23:30

体操

男子资格赛

北格林威治体育馆

15:30

7月28日 23:30

举重

女子48公斤级A组

ExCEL体育馆

17:00

7月29日 1:00

足球

女足小组赛

格拉斯哥汉普顿公园球场

17:00

7月29日 1:00

足球

女足小组赛

格拉斯哥汉普顿公园球场

18:00

7月29日 2:00

击剑

女子花剑个人赛半决赛

ExCEL体育馆

18:00

7月29日 2:00

击剑

女子花剑个人赛铜牌赛

ExCEL体育馆

18:00

7月29日 2:00

击剑

女子花剑个人赛金牌决赛

ExCEL体育馆

18:30

7月29日 2:30

羽毛球

男单小组赛

温布利体育馆

18:30

7月29日 2:30

羽毛球

男双小组赛

温布利体育馆

18:30

7月29日 2:30

羽毛球

女单小组赛

温布利体育馆

18:30

7月29日 2:30

羽毛球

女双小组赛

温布利体育馆

18:30

7月29日 2:30

羽毛球

混双小组赛

温布利体育馆

19:00

7月29日 3:00

乒乓球

男单第一轮

ExCEL体育馆

19:00

7月29日 3:00

乒乓球

女单第二轮

ExCEL体育馆

19:30

7月29日 3:30

游泳

男子100米蛙泳半决赛

奥林匹克公园水上运动中心

19:30

7月29日 3:30

游泳

男子400米自由泳决赛

奥林匹克公园水上运动中心

19:30

7月29日 3:30

游泳

男子400米个人混合泳决赛

奥林匹克公园水上运动中心

19:30

7月29日 3:30

游泳

女子100米蝶泳半决赛

奥林匹克公园水上运动中心

19:30

7月29日 3:30

游泳

女子400米个人混合泳决赛

奥林匹克公园水上运动中心

19:30

7月29日 3:30

游泳

女子4x100米自由泳接力决赛

奥林匹克公园水上运动中心

19:30

7月29日 3:30

手球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

19:30

7月29日 3:30

手球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

20:00

7月29日 4:00

篮球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

20:00

7月29日 4:00

篮球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

20:00

7月29日 4:00

沙滩排球

女子小组赛

皇家骑兵卫队阅兵场

20:00

7月29日 4:00

沙滩排球

女子小组赛

皇家骑兵卫队阅兵场

20:00

7月29日 4:00

沙滩排球

男子小组赛

皇家骑兵卫队阅兵场

20:00

7月29日 4:00

沙滩排球

男子小组赛

皇家骑兵卫队阅兵场

20:00

7月29日 4:00

体操

男子资格赛

北格林威治体育馆

20:00

7月29日 4:00

排球

女排小组赛

伯爵宫体育场

20:00

7月29日 4:00

排球

女排小组赛

伯爵宫体育场

20:30

7月29日 4:30

拳击

男子56公斤级1/16决赛

ExCEL体育馆

20:30

7月29日 4:30

拳击

男子75公斤级1/16决赛

ExCEL体育馆

查看更多赛程:

 




7月25日

7月26日

7月27日

7月28日

7月29日

7月30日

7月31日

8月1日

8月2日

8月3日

8月4日

8月5日

8月6日

8月7日

8月8日

8月9日

8月10日

8月11日

8月12日